Новости ФК «Динамо» Москва | Антон Шунин: «В перерыве у нас состоялся серьёзный разговор». Официальный сайт клуба Динамо.

Антон Шунин: «В перерыве у нас состоялся серьёзный разговор»

# Антон Шунин
Новости ФК «Динамо» Москва | Антон Шунин: «В перерыве у нас состоялся серьёзный разговор». Официальный сайт клуба Динамо.

Голкипер «Динамо» Антон Шунин рассказал о серии игр с самарскими «Крыльями Советов», разговоре в раздевалке и желании вновь сыграть за сборную России.  

— Затяжная серия получилась с «Крыльями Советов» — три матча подряд. Как оцените её результат?

— Так получилось, что один раз проиграли, пропустив в концовке. А сегодня выиграли, забив в добавленное время. Отмечу, что нам дважды удалось победить «Крылья» в чемпионате за этот сезон.

— Как «Динамо» удалось перестроить игру во втором тайме?

— Во-первых, мы поговорили в раздевалке. Во-вторых, команда хотела реабилитироваться за первый тайм, в котором сыграли неудовлетворительно. Все это понимали. Самарцы агрессивно провели первую половину, а во второй, возможно, у них закончились силы. Мы же очень хотели забить. Хорошо, что получилось отличиться в концовке и выиграть эту игру.

— Получается, что дожали «Крылья Советов» за счёт физики?

— Сложно сказать однозначно. В раздевалке у нас состоялся серьёзный разговор. После перерыва мы вышли на поле, чтобы изменить ситуацию.  

— 23 марта сборная России проводит товарищеский матч с Ираном, а затем встретится с Ираком. Рассчитываете получить вызов в национальную команду?

— Я думаю, любой игрок рассчитывает на вызов в сборную. Я всегда ставлю перед собой цель быть среди лучших и делать всё, чтобы попасть в национальную команду. И неважно, с кем предстоит сыграть.

— Евгений Фролов недавно заявил, что собирается играть ещё лет 10. Можете себе представить, что будете выступать до 45 лет?

— Пока я чувствую, что могу помочь команде, пока будут силы и действует контракт, буду играть. Нет смысла говорить о возрасте, я себя чувствую отлично, упорно тренируюсь, стараюсь демонстрировать хороший футбол. Понятно, что иногда бывают ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Со своей стороны буду пахать так же, как и всю жизнь, и помогать команде стать лучше.