Футбольные новости: Бело-голубые уступили тбилисскому «Динамо» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые уступили тбилисскому «Динамо» на сборе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Первая контрольная встреча на третьем зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершилась поражением динамовцев со счётом 0:1.

В насыщенную программу четверга вошли два товарищеских матча, на которые Сандро Шварц решил выставить смешанные составы. Против грузинской команды на поле с первых минут появился Фабиан Бальбуэна, вернувшийся из расположения сборной Парагвая. Пару в центре обороны ему составил Заурбек Плиев, а в тройку нападения вошли Андрей Мазурин, Ярослав Гладышев и Денис Макаров.

Именно Макаров был одним из самых активных в начале встречи. Сначала он прорвался в центр штрафной, но в последний момент защитники грузинского клуба его остановили. Он же стал автором первого удара в створ ворот Давита Кереселидзе – голкипер тбилисцев оказался на месте.

Наши соперники тоже не отсиживались в обороне: Плиеву и Диего Лаксальту пришлось в подкатах останавливать атаки тбилисцев в своей штрафной. На 20-й минуте Торнике Киркитадзе прорвался по правому флангу и покатил мяч мимо вышедшего из ворот Антона Шунина на Усмана Камара, который с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Вторая половина тайма прошла уже с преимуществом москвичей, но им не хватало точности в передачах в финальной трети поля. Самый явный момент случился на 40-й минуте: Владислав Галкин здорово подал со стандарта, Даниил Фомин головой скинул мяч в направлении Бальбуэны, и парагваец с пяти метров послал мяч в сантиметрах от штанги.

После перерыва Фабиан имел ещё одну отличную возможность сравнять счёт — на этот раз он бил с той же точки после подачи Галкина с углового, но голкипер грузинского клуба смог сгруппироваться и отразить удар в упор. Тбилисцы ответили опасным дальним ударом Киркитадзе, прошедшим рядом с левой штангой. Следом Анзор Меквабишвили закинул мяч в штрафную бело-голубых, и Шунин только в последний момент опередил форварда соперника.

На поле шла довольно жёсткая борьба, в которой даже пострадал главный арбитр встречи — мяч неудачно попал ему в руку, и главному врачу «Динамо» Александру Родионову пришлось в паузе оказывать ему помощь.

На последние полчаса матча на поле появился Кирилл Жуковский, сменивший Макарова на правом фланге. Он добавил активности атакам москвичей, но до опасных моментов дело больше так и не дошло.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре. Обзор игры смотрите на нашем канале в YouTube.

Вторая игра дня против «Сочи» начнётся в 17:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на «Динамо ТВ». Сочинцы являются ближайшими преследователями динамовцев в чемпионате России, который возобновится через две недели.

Билеты на первые два домашних матча «Динамо» в новом году против «Нижнего Новгорода» (1/8 финала Кубка России) и «Спартака» (20-й тур РПЛ) уже можно приобрести на нашем сайте.