Футбольные новости: Бело-голубые в последний раз на первом «ВТБ тренировочном сборе» в Турции провели два занятия за день. Официальный сайт клуба Динамо.

Бело-голубые в последний раз на первом «ВТБ тренировочном сборе» в Турции провели два занятия за день

# ВТБ тренировочные сборы
Бело-голубые в последний раз на первом «ВТБ тренировочном сборе» в Турции провели два занятия за день

Впереди команду ждёт серия из трёх контрольных матчей за три дня.

На Анталию тем временем обрушились дожди. Это вынудило тренерский штаб перенести утреннее занятие в зал. Только вратари привычно отработали на улице – если в прошлой раз они занимались на снегу, то теперь под проливным дождём. Полевые же игроки после разминки проходили 12 станций. Тут были резинки, «блины» и штанга, а также специальное приспособление, на котором нужно было делать рывки с сопротивлением.

Вечерняя тренировка стартовала с теории. Затем команда переместилась на поле, где после разминки приступила к упражнению на четверо маленьких ворот. «Синие» могли атаковать ворота только после достижения определённого числа передач, тогда как «красные» имели право забивать сразу после отбора, но с определённой дистанции.

Следом команда отрабатывала прессинг, при этом развитие атак соперника шло исключительно через определённых футболистов. Напоследок динамовцы провели на полполя небольшую двусторонку, в которой победу традиционно для этого сбора отпраздновали «синие». Единственный гол на счету Фёдора Смолова, который, находясь спиной к воротам, изящно внешней стороной стопы переправил мяч в угол. Ассистировали ему Георгий Сулаквелидзе и Ярослав Гладышев.

В понедельник бело-голубые сыграют с красноярским «Енисеем». Начало встречи в 17:00. Смотрите прямую трансляцию на платформе Okko Спорт. После окончания матча смотрите на канале «Динамо-ТВ» в Youtube запись трансляции, обзор встречи, голы и самые яркие моменты.