Новости ФК «Динамо» Москва | Диего Лаксальт: «Мы должны каждый день думать о том, как улучшить нашу игру». Официальный сайт клуба Динамо.

Диего Лаксальт: «Мы должны каждый день думать о том, как улучшить нашу игру»

# Диего Лаксальт
Новости ФК «Динамо» Москва | Диего Лаксальт: «Мы должны каждый день думать о том, как улучшить нашу игру». Официальный сайт клуба Динамо.

Защитник «Динамо» Диего Лаксальт рассказал о тяжёлой работе на «ВТБ тренировочных сборах» и волевой победе над «Борацем» (3:2).

— На сборах игры всегда непростые, потому что мы выступаем на фоне усталости после тяжёлых тренировок. Но сегодняшняя победа должна добавить нам позитива. Тем более что нам противостоял непростой соперник. Они открыли счёт, стали играть более уверенно и хорошо провели весь матч.

— Как вам необычный формат матча из двух таймов по 60 минут?

— Это часть работы. У нас на сборах много футболистов, и все должны получить игровую практику, а за 90 минут это сделать сложно. Так что чем больше минут мы проведём на поле в контрольных матчах, тем лучше подготовимся к возобновлению сезона.

— Расстроились, что так и не встретились на поле со своим бывшим одноклубником по «Дженоа» Николой Нинковичем?

— Да, так получилось, что он сыграл в первом тайме, а я во втором. Но ничего, после игры мы обязательно с ним пообщаемся и вспомним старые-добрые времена.

— Можете ли сравнить сборы при Славише Йокановиче и Сандро Шварце. В чём основные различия?

— Что касается физической подготовки, различий не так много. Тем более, что часть тренерского штаба в команде осталась неизменной. Но, конечно, есть и отличия в работе над техникой и тактикой. В любом случае мы должны выкладываться по полной, чтобы подойти в лучшей форме к возобновлению чемпионата.

— При начале атак сегодня вы часто высоко поднимались в зону полузащиты. Это указания тренера?

— Это часть моей работы, как крайнего защитника. Мы не только должны действовать в обороне, но и активно подключаться к атакам. Так что я действую по ситуации, и когда есть возможность, поднимаюсь выше.

— Какие у вас цели на вторую часть сезона?

— Конечно, мы хотим забраться как можно выше в таблице, поэтому сейчас усердно работаем на сборах и выполняем все указания тренера. Мы должны каждый день думать о том, как улучшить нашу игру, чтобы потом на поле доказать, что мы достойны самых высоких мест.