Новости ФК «Динамо» Москва | Дмитрий Скопинцев в интервью Евгении Медведевой: «Хочется, чтобы зрители кайфовали от моей игры». Официальный сайт клуба Динамо.

Дмитрий Скопинцев в интервью Евгении Медведевой: «Хочется, чтобы зрители кайфовали от моей игры»

# Дмитрий Скопинцев
Новости ФК «Динамо» Москва | Дмитрий Скопинцев в интервью Евгении Медведевой: «Хочется, чтобы зрители кайфовали от моей игры». Официальный сайт клуба Динамо.

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев пришёл на эфир программы «Футбольное катание» и рассказал Евгении Медведевой, откуда взялись его фирменные словечки, как научиться классному дриблингу и где ему нравилось жить больше всего.

Кстати, 5 марта на «ВТБ Арене» перед матчем с «Крыльями Советов» пройдёт автограф-сессия Евгении Медведевой - все подробности по ссылке.

— Откуда пошли твои фирменные словечки «роднички», «роднулечки», «легендосы» и прочие?

— От души, от общения с аудиторией, с нашими великолепными болельщиками. Так что в благодарность им за то, что поддерживают команду, я сгенерировал эти слова.

— У тебя есть опыт работы у микрофона, когда ты комментировал Английскую премьер-лигу. На футбольном поле у тебя тоже в голове пробегают какие-то комментаторские фразы?

— Бывают такие случаи. В основном комментирую в голове какие-то действия своих партнёров.

— По твоим комментариям и интервью ясно, что у тебя хороший русский язык. А в школе по этому предмету какая у тебя была оценка?

— ЕГЭ сдал на 81 балл. Вообще я увлекаюсь историей, также могу говорить на немецком и английском.

— Тебя можно часто увидеть в разных роликах. Какой опыт считаешь самым удачным и принёсшим тебе больше всего пользы?

— Самый крупный проект был, когда я приходил на «Коммент Шоу» – там было много просмотров. Плюс я тик-ток веду, и у меня есть пара роликов с миллионными просмотрами. Пока мне 25 лет, так что, во-первых, хочу развивать футбольную карьеру и играть как можно дольше. Но можешь меня пригласить в «Ледниковый период», я приду (смеётся).

— Я знаю, что по контракту вам запрещены экстремальные виды спорта – горные лыжи, сноуборд. Фигурное катание в этот список не входит?

— До того, как стали это запрещать, я любил играть в хоккей, теннис. За фигурным катанием я тоже следил, у меня вся семья любит этот вид спорта. Одно время мне очень нравились выступления Евгения Плющенко. Помню, как болел за него в Турине в 2006-м, когда он фурор произвёл. Так же и за тобой наблюдал.

Новости ФК «Динамо» Москва | Дмитрий Скопинцев в интервью Евгении Медведевой: «Хочется, чтобы зрители кайфовали от моей игры». Официальный сайт клуба Динамо.

— Перед Новым годом выходил ролик, в котором ты с Константином Ивлевым делал селёдку под шубой. Понравилось тебе с ним готовить?

— По телекартинке он кажется таким грозным мастодонтом, не подпускающим к себе. На самом деле в жизни это прекрасный человек с открытой душой, который готов всегда тебя научить, где-то подсказать. Мне очень понравился проект, и мы с ним остались в дружеских отношениях и даже иногда переписываемся.

— Есть ли у тебя любимый спортсмен не из футбола?

— Если брать хоккей, то восхищаюсь Александром Овечкиным. Также нравится Сидни Кросби, в «Филадельфии» сейчас играет классный защитник Иван Проворов. В теннисе мне нравился Бьорн Борг, смотрел про него фильм – эдакий всемогущий победитель. В лёгкой атлетике Усэйн Болт – настоящий феномен.

— В фигурном катании болельщики часто забрасывают лёд мягкими игрушками, когда им нравится выступление спортсменов. Был ли у тебя в карьере такой момент, когда болельщики тебя тепло благодарили за что-то?

— Помню, один раз подавал угловой, и меня облили пивом. Пришлось бегать с хмельным ароматом (смеётся). Это было ещё в начале карьеры, когда я выступал в Австрии и сменил команды из соседних регионов. Прикольно было, я нормально к этому отнёсся.

— Ты всегда играешь красиво с финтами и обводками. Ты помнишь каждый момент, когда тебе удалось своим фирменным движением прокинуть мяч между ног соперника? И сколько таких моментов на твоём счету?

— Как раз недавно с аналитиком считали, сколько раз с 2017 года это происходило, и получилось около 40 раз. Тут нужна стабильность и холодный расчёт. Всё это достигается путём тренировок. У вас есть аксели и тулупы, а у нас финты. Нужно чутьё, понимание игры и многодневные тренировки элементов, которые ты постепенно доводишь до совершенства. Мне это нравится, хочется, чтобы зрители от этого кайфовали.

Новости ФК «Динамо» Москва | Дмитрий Скопинцев в интервью Евгении Медведевой: «Хочется, чтобы зрители кайфовали от моей игры». Официальный сайт клуба Динамо.

— Ты из Воронежа. Расскажи про родной город. Часто ли удаётся его посещать?

— Воронеж в последние годы очень сильно преобразился, отстроился. Набережная претерпела колоссальные изменения. Очень много денег вложили в инфраструктуру. Благодаря сотрудничеству с «Динамо» построили два манежа, и теперь ребята из академии, а также многие любители футбола могут приходить туда играть. В целом город прогрессирует, так что всех приглашаю. Уверен, что если вы были в Воронеже 10 лет назад и приедете сейчас, то вернётесь с иными эмоциями. Я горжусь своим городом. Хорошо, что ехать до него всего 500 километров, так что часто стараюсь заезжать. Сажусь в машину и еду по трассе с музычкой.

— Какую музыку слушаешь в дороге?

— Люблю просто включить радио, так как я меломан. Могу и нашу попсу послушать, сбиться резко на немецкий рэп, потом на Голливуд. Обычно люблю ставить музыку из середины нулевых, которую можно прочувствовать.

— За всю карьеру ты пожил в достаточном количестве городов. Где тебе нравилось больше всего?

— Германия – классная страна, там я жил в Лейпциге. В Австрии – в Зальцбурге. Города похожие, со своей культурой и историей. Был ещё в карьере великолепный Краснодар. Но самый любимый мой город – это Калининград.

— Когда мы ездили на сборы или соревнования, у меня часто просили привозить какие-то магниты, тарелочки. Есть ли у тебя что-то такое?

— Да, некоторые просят брелки или магнитики. Есть люди, которые не меняют холодильник, но меняют переднюю дверь, потому что магнитики уже некуда вешать (смеётся). Конечно, что-то символическое привожу. Бывает, фанаты что-то просят. Если человек просит, то нужно делиться.

Дополнительные теги
# интервью # Евгения Медведева