Футбольные новости: «Динамо» и Highland Gold запускают экологическую акцию «#ЛесБогатствоРоссии». Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» и Highland Gold запускают экологическую акцию «#ЛесБогатствоРоссии»

# акция
«Динамо» и  Highland Gold запускают экологическую акцию «#ЛесБогатствоРоссии»

За каждый гол, который футболисты «Динамо» забили и ещё забьют в сезоне-2021/22, партнёры посадят деревья в одном из самых живописных регионов России – на Камчатке.

Запуск совместной акции призван обратить внимание на экологическую повестку, а также поддержать развитие бизнес-инициатив в регионе. Количество деревьев, планируемых к высадке, обновляется в режиме реального времени на официальном сайте «Динамо».

Идея акции возникла после того, как динамовцы вышли на матч третьего тура с ЦСКА в футболках с надписью «Лес – богатство России» в поддержку полузащитника Даниила Лесового, получившего до этого тяжёлую травму.

Премиальный спонсор «Динамо» Highland Gold  является одним из крупнейших золотодобытчиков России. Действующие предприятия компании расположены в том числе в Камчатском крае. Компания придерживается принципов  устойчивого развития, уделяя особое внимание экологичному и безопасному производству.