Футбольные новости: «Динамо» начинает партнёрство с Третьяковской Галереей. Официальный сайт клуба Динамо.

«Динамо» начинает партнёрство с Третьяковской Галереей

# 99 лет Динамо
«Динамо» начинает партнёрство с Третьяковской Галереей

Футбольный клуб «Динамо» Москва и Государственная Третьяковская Галерея объявляют о начале партнёрства, в ходе которого будут реализовываться культурные проекты в рамках грядущего сезона 100-летия клуба.

Третьяковская Галерея уже приняла участие в подготовке проекта «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве», приуроченного к дню рождения клуба и Всемирному дню искусства, который отмечается 15 апреля. В пятницу бело-голубые примут на «ВТБ Арене» грозненский «Ахмат», а зрители станут свидетелями уникального шоу масштабной видеопроекции и необычной демонстрации картины «Вратарь» советского художника Александра Дейнеки.

Сотрудники музея уже провели экскурсию для футболистов основной команды в Новой Третьяковке и рассказали им о творчестве художников Юрия Пименова, Виктора Прибыловского и Дейнеки.

«Динамо» начинает партнёрство с Третьяковской Галереей

В воскресенье, 17 апреля, старший научный сотрудник Третьяковской Галереи Лариса Бедретдинова проведет лекцию в фирменном магазине «Динамо» под названием «Футбол и не только», посвящённую роли спорта в искусстве. Она начнётся в 15:00, а попасть на неё можно будет по предварительной записи.

«Динамо» также поддержит выпуск сборника материалов научной конференции – «С.И. Мамонтов и русская художественная культура второй половины XIX — начала XX века», «Михаил Врубель. Эпоха и личность».