«Динамо» приступило к работе в Турции | Новости Динамо Москва

Динамовцы приступили к работе в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
Источник: Редакция клуба
«Динамо» приступило к работе в Турции

Утром во вторник, 25 января, бело-голубые взяли курс на юг. На средиземноморском побережье Турции динамовцы проведут свой второй зимний «ВТБ тренировочный сбор».

Его наша команда начала практически в полном составе - за исключением Фабиана Бальбуэны и Клинтона Н’Жи. Парагваец улетел в расположение национальной сборной, которой предстоят отборочные матчи чемпионата мира в Катаре. А сборная Камеруна вместе со Н’Жи уверенно выступает в Кубке африканских наций.

Все остальные футболисты в строю. По сравнению с составом, прошедшим первый сбор в Катаре, в команде одно изменение – добавился центральный защитник «Динамо-2» Денис Осокин.

Турция встретила «Динамо» довольно прохладной погодой - плюс 6. В ночи вообще шёл снег, турки даже лепили снеговиков. Сразу по прилёту бело-голубые разместились в отеле Regnum. Здесь москвичи останавливаются пятый год подряд. Традиционно соседями нашей команды является донецкий «Шахтёр», также в отеле расположились ФК «Сочи» и польский «Гурник».

Вечернее занятие динамовцев получилось весьма интенсивным. Работа с тренерами по физической подготовке, упражнение на тактические перемещения, «квадраты» и отработка быстрых переходов из обороны в атаку и обратно. Завершилась тренировка бегом в две серии по пять минут.

На втором «ВТБ тренировочном сборе» «Динамо» проведёт сразу четыре контрольные игры. Первая из них запланирована на 28 января, соперник - софийский ЦСКА. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на платформе Okko спорт, а на YouTube-канале «Динамо ТВ» - в записи и в формате хайлайтов. 

«Динамо» приступило к работе в Турции