«Динамо» уступило «Спартаку» в кубковом матче | Новости ФК «Динамо» Москва

«Динамо» уступило «Спартаку» в кубковом матче

# Фонбет Кубок России

Встреча 5-го тура группового этапа Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась победой гостей со счётом 3:2.

На дерби оба тренера выпустили полуосновные составы, сохранив нескольких лидеров. У «Динамо» из старта матча в Махачкале с первых минут вышли только Фабиан Бальбуэна и Николас Маричаль. В опорной зоне наконец появился Диего Лаксальт, а на позиции плеймейкера – Хорхе Карраскаль.

Именно он уже на 2-й минуте классно навесил с углового на набежавшего Эли Дасу, и израильский защитник мощнейшим ударом с линии штрафной вогнал мяч точно в угол ворота Александра Селихова! Гости быстро отыгрались также со стандарта – Виталий Мешков назначил пенальти после попадания мяча в руку Маричаля, а Эсекьель Барко снова реализовал одиннадцатиметровый, хотя Игорь Лещук и был близок к спасению.

После обмена уколами соперники решили не сбавлять темп. Дмитрий Скопинцев завершил впечатляющий проход неточным ударом с правой, Денис Макаров не попал как следует по мячу с близкого расстояния после навеса Карраскаля, а Рикарду Мангаш едва не поразил дальний угол ударом с острого угла.

Но всё же вторая десятиминутка тоже завершилась голом. Лука Гагнидзе перехватил мяч у штрафной соперника, Карраскаль убрал защитника и покатил на набегавшего Эль-Мехди Маухуба – марроканец шансов вратарю гостей не оставил!

Выйдя вперёд, динамовцы понеслись забивать третий. Макаров в быстрой атаке поделился мячом с Маухубом, но на этот раз удар динамовского новичка прошёл над перекладиной. Следом Ярослав Гладышев ушёл от нескольких защитников и с близкого расстояния пробил во вратаря, а чуть позже Макаров после скидки Лаксальта зарядил выше ворот. В концовке тайма Лещук отметился двумя топовыми сейвами после ударов Мангаша и Маркиньоса.

Такой же открытый футбол продолжился и после перерыва. Сначала Маркиньос опасно пробил с угла штрафной. Следом Карраскаль очередным отличным пасом вывел на ударную позицию Макарова, но Мангаш успел броситься под мяч в последнюю секунду. Тут же Скопинцев вновь прорвался в штрафную и пробил рядом со штангой.

Ближе к середине тайма динамовцы отдали инициативу и сосредоточились на контратаках, ничего не давая создать сопернику у своих ворот. Освежить игру в атаке были призваны вышедшие Артур, Даниил Фомин, Бителло и Константин Тюкавин. Но в итоге сыграли замены красно-белых. После навеса с углового Шамар Николсон головой пробил в штангу, от которой мяч рикошетом от Лещука отлетел к Кристоферу Мартинсу, сравнявшему счёт.

Команды не собирались довольствоваться ничьей и постарались вырвать победу в основное время. Тюкавин опередил у чужих ворот Миэнти Абену, но в створ с острого угла не попал, а «Спартак» снова отличился со стандарта – на этот раз Виллиан Жозе идеально исполнил штрафной с 20 метров.

После 5 туров динамовцы с 8 очками идут на втором месте группы А. В следующем матче бело-голубые примут ЦСКА 6 октября в рамках РПЛ. Билеты на «ВТБ Арену» приобретайте на нашем сайте.