Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы обыграли «Химки», несмотря на два пропущенных пенальти и удаление. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы обыграли «Химки», несмотря на два пропущенных пенальти и удаление

# ВТБ тренировочные сборы

Второй контрольный матч на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершился со счётом 4:2 в пользу бело-голубых.

Перед началом матча команды почтили память жертв землетрясения в Турции минутой молчания. У динамовцев вышли все, кто не играл в утренней встрече с «Олимпиком», плюс автор победного гола Фёдор Смолов. У «Химок» же в стартовом составе появились сразу 5 новичков.

Куда более сыгранные москвичи сразу же захватили инициативу и открыли счёт спустя две минуты игры. Дмитрий Скопинцев получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную, раскачал соперника финтами и пробил точно в ближний угол. Пытаясь развить успех, бело-голубые продолжили бить из любых позиций, но ещё один удар Скопинцева прошёл рядом со штангой, а с выстрелами Николя Нгамалё и Луки Гагнидзе справился Антон Митрюшкин.

На 21-й минуте вратарь химчан сыграл не очень уверенно, выбив мяч после прострела Эли Дасы точно на ногу Даниилу Фомину, и капитан «Динамо» не промахнулся – 2:0. Следом выдалась пятиминутка имени Игоря Лещука, который сначала спас команду после коварного удара Петара Голубовича в нижний угол, а потом вытащил мяч из девятки после штрафного в исполнении Бутты Магомедова.

На 38-й минуте счёт стал крупным: Фомин закинул мяч вперёд на Смолова, тот сблизился с вратарём и покатил на Ярослава Гладышева, который забивал уже в пустые ворота. В добавленное время Саба Сазонов в своей штрафной попал рукой по лицу Резиуана Мирзова и получил вторую жёлтую карточку. Сам пострадавший и реализовал пенальти, хотя Лещук был близок к сейву, но мяч от его руки всё-таки пересёк линию ворот.

На второй тайм вместо удалённого Сазонова вышел Милан Майсторович. Именно его на первой же минуте опередил Александр Руденко и из идеальной позиции не попал в ворота. Динамовцы ответили опаснейшей атакой, когда Гладышев пробил с нескольких метров в Митрюшкина, а Гагнидзе на добивании угодил в перекладину.

Через пару минут грузинский хавбек вновь оказался на острие атаки после своевременной передачи Нгамалё – на этот раз Митрюшкин в падении удар отразил. Гагнидзе выделялся на поле полезной работой как при отборе мяча, так и при развитии атак.

После ряда замен «Химки» перехватили инициативу и концовку провели в атаках. В одной из них Лещук здорово вытащил мяч из угла после обводящего удара Исмаила Дибирова, а на 83-й минуте судья во второй раз указал на точку. Майсторович в подкате сбил в своей штрафной Маркоса Гильерме, и бразильский форвард пробил точно в девятку, сократив счёт до минимума.

И всё же последнее слово осталось за бело-голубыми. Вышедший на замену Константин Тюкавин заработал очередной пенальти и уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам.

Последние два контрольных матча динамовцы проведут 15 февраля, когда сыграют с владикавказской «Аланией» (в 11:00 по московскому времени) и ЦСКА (в 17:00).

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.