Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью с «Краснодаром». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью с «Краснодаром»

Никола Моро и Джон Кордоба

Встреча пятого тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 0:0.

После возвращения Арсена Захаряна и Даниила Фомина схема бело-голубых приобрела привычные очертания: рядом с капитаном в центре вышел Лука Гагнидзе, а Захарян и Вячеслав Грулёв расположились слева и справа от Фёдора Смолова. У «Краснодара» же на поле с первых минут появился восстановившийся после травмы форвард Джон Кордоба.

В начале матча гости больше владели мячом, но острее атаковали как раз динамовцы. На 3-й минуте Фомин сделал перехват в центре поля и бросил в прорыв Смолова, который убежал от защитников и катнул мяч в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ. Через несколько минут Фёдор пробил уже точнее из пределов штрафной – на этот раз уверенно сыграл Матвей Сафонов.

Фёдор Смолов (в центре)

Но и капитан краснодарцев не обошёлся без ошибок. Сафонов выбил мяч точно на ногу Грулёву, но забить своей «любимой» команде Славе помешал защитник, заблокировавший его удар. Тут же Гагнидзе показал, что обладает классным ударом с левой – мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

«Краснодар» в атаке в основном полагался на скоростной дриблинг Олакунле Олусегуна, ставшего настоящим открытием старта чемпионата. Защитники бело-голубых блокировали все потенциально опасные удары, но Антон Шунин без работы тоже не оставался – в одном из эпизодов он очень вовремя вышел из ворот и опередил Олусегуна.

По традиции бело-голубые опасно исполняли угловые. Никола Моро выше всех выпрыгнул в штрафной после навеса Захаряна, а Сафонов оказался в нужном месте на «ленточке». Концовка тайма выдалась яркой: сначала Сергей Карасёв пошёл смотреть видеоповтор фола Сергея Паршивлюка, отмахнувшегося от Олусегуна, и ограничился жёлтой карточкой, а потом Смолов убежал в очередную контратаку, но его удар в последний момент заблокировал защитник гостей.

В перерыве Грулёва сменил Денис Макаров, и динамовцы могли забить уже в своей первой атаке: Сафонов в последний момент опередил рвущегося к воротам Смолова, мяч переместился на левый фланг, откуда Дмитрий Скопинцев ворвался в штрафную и пробил в защитника. Гости ответили не менее опасно: Кордоба принял мяч в штрафной, выкатил мяч Никите Кривцову, и тот мощно зарядил с 20 метров рядом со штангой.

Арсен Захарян и Эдуард Сперцян

Постепенно темп игры стал падать, но интенсивность борьбы оставалась очень высокой. Несколько красивых моментов выдал Захарян – сначала Арсен вырезал великолепный пас внешней стороной стопы на Макарова, а потом исполнил «финт Зидана».

Игра шла без голевых шансов до 82-й минуте, когда Скопинцев в штрафной прокинул мяч между ног одному защитнику, убрал финтом другого и пробил в ближний угол – Сафонов свою команду спас. Остаток матча бело-голубые провели в атаках, но голов в этот вечер болельщики так и не увидели.

Динамовцы набрали 9 очков и занимают промежуточное пятое место в таблице. В следующем матче наша команда в московском дерби примет «Спартак» 20 августа. Билеты на эту встречу можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.