Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы сыграли вничью со «Спартаком», Тюкавин оформил дубль. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы сыграли вничью со «Спартаком», Тюкавин оформил дубль

Встреча 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «Лукойл Арене», завершилась со счётом 2:2.

В отсутствие Диего Лаксальта и Луиса Чавеса Марцел Личка во втором туре подряд выставил ярко-атакующий состав, в который вернулся Николя Нгамалё, не игравший из-за травмы с середины августа. На левом фланге вместо получившего повреждение Дмитрия Скопинцева вышел Николас Маричаль.

Матч начался с опаснейшего момента хозяев: Роман Зобнин сыграл в стенку с Хесусом Мединой и мощно пробил из хорошей позиции рядом со штангой. Динамовцы ответили на это быстрым голом – прекрасную вертикальную атаку чётким ударом завершил Константин Тюкавин, а ассистировал ему Нгамалё!

Тут же счёт мог удвоиться. Бителло убежал к воротам соперника и простреливал на никем не прикрытого Артура, но чуть не рассчитал силу. Фестивальное начало закончилось тем, что на табло зажглась вторая единица, после того как точный удар внешней стороной стопы с линии штрафной удался Манфреду Угальде.

Бело-голубые на скорости легко проникали в штрафную хозяев, но в ней точности передачам не хватало. В середине тайма красно-белые заработали пенальти, когда мяч попал в руку стелившегося в подкате Эли Дасы. Эсекьель Барко ударом с «точки» шансов Андрею Лунёву не оставил – 1:2.

Получив два болезненных удара, динамовцы продолжили идти вперёд. Артур принял в штрафной хитрую «закидушку» от Хорхе Карраскаля и классно отпасовал назад на Бителло, но тот с левой пробил выше. В следующем эпизоде Бителло бросил в прорыв Дасу, израильтянин прострелил на Тюкавину, у которого с ноги мяч снял Александр Максименко. Тут же Лунёв спас нашу команду после сильного удара Угальде в ближний угол.

После перерыва характер игры поменялся – стало меньше свободных зон и быстрых атак, а количество стыков и нарушений выросло. Первыми жёлтыми карточками в матче были награждены Срджан Бабич и Бителло, а Николя Нгамалё и Милану Майсторовичу потребовалась помощь врачей.

Первые замены у нашей команды произошли на 68-й минуте: вместо Карраскаля и Артура на поле вышли Александр Кутицкий и Эль-Мехди Маухуб, а Даниил Фомин из опорной зоны переместился ближе к атаке. Впрочем, уже через 5 минут марокканский форвард поле покинул – сначала Сергей Иванов показал ему первое предупреждение за «недисциплинированное поведение», а затем второе за якобы симуляцию.

В меньшинстве динамовцы пошли вперёд. Нгамалё и Фернандеса заменили Ярослав Гладышев и Фабиан Бальбуэна. Именно парагваец начал классную вертикальную атаку, которую ударом с левой ноги завершал Тюкавин – мяч небольшим рикошетом от защитника скользнул по перекладине. Чуть позже Гладышев ушёл от Руслана Литвинова на фланге, вошёл в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны.

И всё-таки на 4-й добавленной минуте счёт сравнялся: Тюкавин зацепился за дальний заброс Бальбуэны, продавил Даниил Денисова и расстрелял ворота «Спартака»! На радостях динамовцы чуть не вырвали победу. Тюкавин подправил ещё один длинный пас, Гладышев пробил низом, и только растяжка Максименко спасла ничью для хозяев.

Динамовцы с 17 очками занимают четвёртое место в турнирной таблице. В следующем матче чемпионата бело-голубые сыграют на выезде с махачкалинским «Динамо» 29 сентября.