Футбольные новости: Динамовцы сыграли вничью с РФШ на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Возвращение Лесового, красивый гол Захаряна и поддержка фанатов: итоги матча «Динамо» с латвийским РФШ

# ВТБ тренировочные сборы
Динамовцы сыграли вничью с РФШ на сборе в Турции

Третья контрольная встреча на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершилась со счётом 1:1.

Главный тренер нашей команды Сандро Шварц вновь решил выпустить в старте смешанный состав — так, впервые на зимних сборах место в воротах занял Иван Будачёв, в центре обороны вышел Денис Осокин, а на правом фланге расположился Ярослав Гладышев, в последних матчах наладивший неплохое взаимопонимание с Фёдором Смоловым.

Капитанская повязка же была доверена Себастиану Шиманьскому, посмотреть на которого приехал новый главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич. Под его руководством Себа выступал в молодёжной сборной, а теперь может получить вызов на мартовский стыковой матч чемпионата мира-2022 против сборной России.

В начале встречи динамовцы включили привычный прессинг, заставляя соперников ошибаться на своей половине поля. Очень активен был Гладышев, которого в одном из эпизодов в последний момент опередил голкипер клуба-чемпиона Латвии Витаутас Черняускас.

На 22-й минуте рижане неожиданно вышли вперёд: Томислав Шарич в касание отпасовал на Андрея Илича, который с линии штрафной уложил мяч в правый нижний угол ворот. Тут же динамовцы могли отыграться — Гладышев здорово обокрал соперника на чужой половине поля, вошёл в штрафную и пробил с левой ноги, но голкипер РФШ спас свою команду.

Работы у Черняускаса становилось всё больше — сначала он в прыжке отразил плотный удар Смолова с 20 метров, а через пару минут не дал отличиться Фомину, которого после классной комбинаций на удар вывел Гладышев. Следом настала очередь Будачёва демонстрировать своё мастерство — Иван ногой отразил удар в упор от Кевина Фризенбихлера, после чего вытащил мяч из девятки, когда Илич выиграл верховую борьбу у Лаксальта.

На второй тайм динамовцы вышли новым составом, лишь Будачёв получил возможность отыграть матч целиком. Не прошло и двух минут, как счёт сравнялся: Дмитрий Скопинцев зряче навесил в штрафную, откуда Арсен Захарян слёта отправил мяч в дальний угол.

Тут же рижане едва снова не вышли вперёд — Денис Ракель нанёс коварный удар с угла штрафной и попал в штангу. Как всегда, нацелен на ворота был Константин Тюкавин. Молодой динамовский форвард неплохо приложился метров с 20, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 67-й минуте состоялось долгожданное событие — на поле впервые с июля появился Даниил Лесовой, восстановившийся после повреждения крестообразной связки колена. Появление полузащитника настоящей овацией встретили около ста динамовских болельщиков, приехавших в Турцию поддержать любимую команду.

В концовке динамовцы могли вырвать победу. Денис Макаров сделал перехват на чужой половине поля, вошёл в штрафную и с правой покатил мяч в дальний угол, но чуть-чуть не попал. В итоге - первая ничья бело-голубых на зимних сборах.

Следующую контрольную игру бело-голубые проведут 15 февраля против датского «Венсюсселя». Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на «Динамо ТВ».

Чемпионат России возобновится меньше чем через две недели, и на нашем сайте вы уже можете приобрести билеты на первые два домашних матча «Динамо» в новом году против «Нижнего Новгорода» (1/8 финала Кубка России, 1 марта 20:00) и «Спартака» (20-й тур РПЛ, 6 марта 19:00).