Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили ЦСКА в заключительном матче на зимних «ВТБ тренировочных сборах». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили ЦСКА в заключительном матче на зимних «ВТБ тренировочных сборах»

# ВТБ тренировочные сборы

Четвёртый контрольный матч на третьем «ВТБ тренировочном сборе» завершился со счётом 2:1 в пользу армейцев.

Обе команды вышли в составах, максимально приближенных к боевым. С первых минут на поле вышли 15 из 22 футболистов, которые три месяца назад начинали матч 17-го тура РПЛ, завершившийся победой бело-голубых (2:1).

Сама игра тоже напоминала официальную с плотными действиями по всему полю и обилием единоборств. Только за первый тайм арбитр встречи Владимир Сельдяков выдал четыре предупреждения – по два на команду. Первые полчаса прошли с небольшим территориальным преимуществом армейцев, но кроме пары неточных дальних ударов создать им ничего не удалось.

Взбодрили игру правые крайние защитники. Сначала Милан Гайич подключился к атаке и с линии штрафной пробил в нижний угол – Антон Шунин в прыжке мяч забрал. Буквально две минуты спустя Эли Даса сместился в центр и с 20 метров ударом с левой ноги поразил девятку ворот Игоря Акинфеева, забив свой первый мяч за бело-голубых.

Гол взбодрил команды, которые начали активнее двигать мяч и в концовке обменялись опасными моментами. Фёдор Смолов прорвался в штрафную, но в последний момент слишком далеко отпустил мяч. В ответной атаке Мойзес закручивал мяч в дальний угол и чуть не попал в створ.

Второй тайм начался с преимуществом ЦСКА. Шунин дважды спасал команду: сначала после удара Гайича с линии штрафной, а потом после выхода Никиты Ермакова один на один. На 56-й минуте мяч всё же побывал в воротах бело-голубых, когда всё тот же Гайич добил его в пустой гол после попадания в штангу Фёдора Чалова.

На 65-й минуте Славиша Йоканович провёл тройную замену, выпустив Вячеслава Грулёва, Константина Тюкавина и Диего Лаксальта. И тут же свежие футболисты создали опасный момент: после заброса Дасы в штрафную у Грулёва удар не получился, но мяч отлетел к Тюкавину, и Акинфееву пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы спасти команду от гола. В следующей атаке Грулёв едва не дотянулся до мяча после хорошего прострела с правого фланга.

В концовке армейцы всё же смогли вырвать победу. Карраскаль сделал нацеленную передачу в штрафную, откуда Хесус Медина пробил в ближнюю девятку. Бело-голубые могли спасти ничью, после того как Лука Гагнидзе откликнулся на скидку Сергея Паршивлюка, но его удар пришёлся в Акинфеева. Это поражение стало первым и единственным для нашей команды на зимних сборах.

Динамовцы останутся в Турции и начнут целенаправленно готовиться к кубковому матчу с «Крыльями Советов» в Самаре, куда они отправятся 21 февраля. Первая четвертьфинальная встреча пройдёт 23 февраля и начнётся в 15:00 по московскому времени, а ответная состоится на «ВТБ Арене» 1 марта в 20:00. Билеты на неё уже можно приобрести на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.