Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили дома «Локомотиву». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили дома «Локомотиву»

Встреча 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

По сравнению с матчем против «Торпедо» неделей ранее в составе «Динамо» произошло только одно изменение: восстановившийся от повреждения Саба Сазонов сменил Александра Кутицкого в центре обороны.

Обе команды с первых минут охотно шли вперёд, но практически все атаки заканчивались на подступах к штрафной. Первый опасный момент случился после нестандартных действий Тюкавина: Константин прожонглировал мячом и скинул его под удар Фёдору Смолову, который с 20 метров с лёта зарядил под перекладину – Илья Лантратов оказался на месте. В следующем моменте Смолов обокрал Марио Митая у чужой штрафной, но того в последний момент успел подстраховать Артём Карпукас.

У своих же ворот динамовцы играли очень плотно, практически не давая касаться мяча Артёму Дзюбе. И всё же лучший бомбардир железнодорожников находил свои шансы: сначала он скинул мяч под удар Максиму Ненахову, который с линии штрафной пробил точно в руки Игорю Лещуку, а чуть позже сам попытался переиграть нашего голкипера – безуспешно.

Очень активен на чужой половине был Дмитрий Скопинцев. С интервалом в три минуты он нанёс два опасных удара по воротам Лантратова – первый голкипер «Локо» забрал намертво, а второй после рикошета ушёл на угловой. За первый тайм динамовцы их подали с десяток, и восьмой из них принёс результат. Тюкавин выиграл верховую борьбу, и рука Дзюбы оказалась на пути мяча – пенальти. К сожалению, Смолов впервые в сезоне пробил с точки мимо ворот.

Наказание последовало незамедлительно: Дзюба откликнулся на навес Рифата Жемалетдинова и головой сделал скидку на набежавшего Наира Тикнизяна, который с близкого расстояния не промахнулся. Но последнее слово в первой 45-минутке всё же осталось за хозяевами поля. Даниил Куликов в своей штрафной попал по ноге Захаряна, и Роман Сафьян во второй раз поставил пенальти. На этот раз Смолов пробил без шансов для Лантратова – 1:1.

В перерыве гости совершили две замены, освежив линию атаки с помощью Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. Последний первым же касанием красиво закручивал мяч под перекладину, но немного перебросил ворота. Зато после розыгрыша очередного углового был точен Сазонов – Захарян идеально набросил в центр штрафной, и Саба вколотил мяч в девятку, забив свой первый гол за бело-голубых!

Вскоре после этого автор голевой передачи уступил место на поле Денису Макарову, а «Локомотив» отыгрался. Куликов тонкой передачей нашёл в штрафной Глушенкова, и тот поразил дальний угол. Тут же у Пиняева был похожий момент, но здесь Лещук здорово сыграл на линии.

На 70-й минуте Павел Алпатов провёл тройную замену – на поле появились Эли Даса, Александр Кутицкий и Вячеслав Грулёв. Инициатива постепенно перешла к гостям, и за 15 минут до конца они вновь вышли вперёд. Лещук в прыжке прервал прострел с левого фланга, Максим Ненахов первым оказался на подборе, и мяч после его удара и двух рикошетов залетел в ворота.

Динамовцы побежали отыгрываться и пропустили ещё одну результативную контратаку. Точку в матче поставил Вильсон Изидор, воспользовавшийся передачей Глушенкова. Динамовцы проиграли первое дерби в сезоне и с 45 очками идут на седьмом месте в таблице. Заключительный матч сезона бело-голубые проведут против «Оренбурга» на выезде 3 июня.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.