Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили дома «Сочи». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили дома «Сочи»

# РПЛ

Встреча 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

По сравнению с предыдущим туром в состав вернулся капитан бело-голубых Даниил Фомин, рядом с которым в центре вышел Лука Гагнидзе, заменивший дисквалифицированного Арсена Захаряна. Также в заявку попал восстановившийся от травмы Антон Шунин.

Динамовцы сразу обозначили своё желание забить как можно скорее. На 3-й минуте Дмитрий Скопинцев заработал угловой, Матиас Норманн отлично подал на голову Денису Макарову, и только растяжка Кирилла Кравцова, выбившего мяч с ленточки, спасла гостей.

Хозяева выигрывали почти все единоборства в центре поля и почти не давали сочинцам начинать атаки. У динамовцев здорово проходили кроссы – после одного из них в исполнении Эли Дасы Ярослав Гладышев скинул мяч на Скопинцева, но удар с лёта у защитника не получился.

На 25-й минуте бело-голубые получили численное преимущество. Саба Сазонов со своей половины поля закинул мяч к чужой штрафной, Макаров пробросил его мимо вышедшего из ворот Сослана Джанаева, который схватил за футболку хавбека «Динамо» и не дал тому поразить пустые ворота. Арбитр незамедлительно показал голкиперу сочинцев красную карточку и назначил пенальти. К сожалению, удар Фомина вышедший на замену Денис Адамов парировал.

Гости ещё больше закрылись на своей половине поля, но поймавший кураж Адамов действовал безупречно. Макаров и Фомин в два паса вывели Тюкавина на хорошую позицию, и вновь запасной голкипер южан спас свою команду после плотного удара с линии штрафной.

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Динамовцы планомерно раскачивали оборону гостей, оборонявшихся в полном составе. Здорово в атаку подключался Скопинцев: сначала он опасно пробил с близкой дистанции – Адамов справился, а через минуту обыграл нескольких соперников и выкатил мяч на Макарова, чей выстрел с линии штрафной пришёлся в ближнюю штангу.

На 55-й минуте Славиша Йоканович внёс первое изменение в игру, выпустив Николя Нгамалё вместо получившего жёлтую карточку Матиаса Норманна. При этом Ярослав Гладышев с фланга переместился в центр атакующей линии. Вскоре хороший момент был у Тюкавина, грамотно пробившего головой после очередного кросса Дасы – Адамов в прыжке перевёл мяч на угловой.

Опасный штрафной Фомина всколыхнул сетку, но только сверху ворот. Чуть позже капитан «Динамо» пробил после углового в руки вратарю сочинцев. Следующий же корнер принёс успех гостям. Ваня Дркушич пробил после навеса Кристиана Нобоа, и мяч рикошетом от плеча Луки Гагнидзе залетел точно в угол. Спустя пять минут сочинцам удалась быстрая контратака, которую точным ударом завершил Артём Макарчук.

В оставшееся время динамовцы прижали соперника к воротам, но так и не смогли распечатать их ворота. Хорошо на замену вышел Милан Майсторович, получивший 15 минут игрового времени и уверенно прерывавший попытки гостей контратаковать.

Динамовцы с 35 очками продолжают идти на четвёртой строчке в таблице. Следующий матч бело-голубые проведут в рамках Фонбет Кубка России дома против «Акрона» 4 апреля. Билеты приобретайте на нашем сайте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.