Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы уступили по пенальти «Акрону» в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили по пенальти «Акрону» в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России

# Фонбет Кубок России

Основное время встречи первого этапа полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России, прошедшей на «ВТБ Арене», завершилось со счётом 0:0. В серии пенальти точнее были гости – 4:1.

Полностью восстановившийся от травмы Антон Шунин вновь занял место в воротах, на флангах атаки же предпочтение было отдано Николя Нгамалё и Денису Макарову. Ввиду отсутствия обоих левых крайних защитников – Диего Лаксальт восстанавливается от травмы, а Дмитрий Скопинцев дисквалифицирован – место на этом краю обороны занял Милан Майсторович, впервые появившийся в стартовом составе.

Динамовцы с первых минут зажали гостей на своей половине поля и могли отличиться уже в начале встречи: Даниил Фомин и Константин Тюкавин в две передачи довели мяч до штрафной, откуда Денис Макаров пробил рядом со штангой. Сверхактивный прессинг москвичей раз за разом заставлял тольяттинцев ошибаться и фолить – за первые 10 минут жёлтые карточки получили Даниил Полубояринов и Владимир Азаров.

Ближе к середине тайма гости огрызнулись опасной контратакой, которую после флангового навеса завершал Андрес Понсе – тоже мимо. Динамовцы тут же ответили затяжной атакой, которую дальним выверенным ударом завершал Фомин – гостей спасла штанга!

Тюкавин, как всегда, очень настырно действовал на острие. В одном из моментов голкипер «Акрона» Сергей Волков потащил его удар головой после навеса Эли Дасы. Но самый верный момент для Константина соорудил… Шунин. Голкипер бело-голубых так сильно вынес мяч от ворот, что вывел молодого форварда один на один с Волковым, который снова отразил его резкий удар.

После перерыва бело-голубые продолжили осаду ворот Волкова, число ударов по которым уверенно приближалось к цифре 20. Лука Гагнидзе мощно выстрелил с линии штрафной – голкипер выручил тольяттинцев, Тюкавин пробил из той же точки в сантиметрах от штанги, Макаров из выгодной позиции не попал в ближний угол.

Вскоре после этого 25-го номера «Динамо» на поле сменил Ярослав Гладышев, а планомерный обстрел гостевых ворот продолжился: Захарян – выше, Тюкавин – в руки голкиперу. Вместо Константина в игру вошёл Вячеслав Грулёв, который вскоре мог склонить чашу весов в пользу бело-голубых, но Волков вновь отразил удар в упор. А за пару минут до этого суперсейв удался Шунину, среагировавшему на рикошет от Роберто Фернандеса.

Наконец, всё решить мог убежавший от защитников Гладышев, но его передачу на Грулёва прервал защитник, который через секунду выбил мяч с ленточки после удара Ярослава с добивания. В итоге во втором кубковом матче подряд всё решилось в серии пенальти, которая на этот раз завершилась не в пользу нашей команды.

В следующем матче бело-голубые сыграют на выезде против «Спартака» 8 апреля.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.