Футбольные новости: Динамовцы уступили «Ружомбероку» в контрольном матче в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы уступили «Ружомбероку» в контрольном матче в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Четвёртая контрольная встреча на зимних «ВТБ тренировочных сборах» завершилась поражением бело-голубых со счётом 1:2.

Перед игрой наша команда столкнулась с кадровыми сложностями. По показаниям медицинского штаба встречу пропускала большая группа игроков основы, включая абсолютно всех центральных защитников, поэтому Сандро Шварцу даже пришлось привлечь ряд футболистов «Динамо-2». В итоге весь матч в центре обороны отыграли дебютант Святослав Цесь и Денис Осокин.

Начало осталось за словацкими футболистами, которые несколько раз проникали в штрафную Игоря Лещука, но до серьёзной опасности дело не доходило. Динамовцы же реализовали свой первый шанс: с одним ударом Константина Тюкавина голкипер «Ружомберока» справился, но со второй попытки молодой форвард «Динамо» отправил мяч точно в нижний угол.

Следом Владислав Галкин, ассистировавший Тюкавину в моменте с голом, сам опасно пробил из штрафной, и вратарю Ивану Крайчирику пришлось спасать свою команду. Лещуку также скучать не приходилось: в одном из эпизодов только его своевременный выход из ворот позволил остановить атаку словаков.

В середине тайма «Ружомбероку» всё же удалось отыграться — Матей Мадленяк промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Филип Лихи в падении переправил мяч в сетку. Вскоре словаки могли выйти вперёд, но Лещук справился с сильным ударом с нескольких метров.

Сразу после перерыва в центр полузащиты вместо Николы Моро вышел ещё один дебютант Максим Кипкаев. Словацкий клуб снова начал активнее: Мартин Рымаренко опасно пробил со штрафного чуть выше ворот, следом Лукаш Фабиш заставил сложиться Лещука, который со второй попытки зафиксировал мяч.

На 60-й минуте Тюкавин убежал один на один с вратарём и классно пробил низом, но арбитр отменил взятие ворот из-за небольшого офсайда. Сразу после этого тренерский штаб «Динамо» провёл массовую замену, выпустив нескольких игроков основного состава. Тут же Гладышев классно перевёл мяч с левого фланга точно на Фёдора Смолова, который в касание пробил в ближний угол — спас вратарь.

Денис Макаров активно действовал на правом краю и едва не вынудил защитника словацкого клуба срезать мяч в свои ворота, но голкипер вновь оказался на месте. Словаки же в концовке смогли вырвать победу: Рымаренко ушёл от подката Цеся и уверенно реализовал выход один на один с Лещуком.

В заключительном товарищеском матче на первом турецком сборе наша команда сыграет против сербского «Партизана» 2 февраля.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре. Обзор игры смотрите на канале «Динамо-ТВ» в YouTube.