Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

# Негаснущие звезды
Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

Первый тур XXII турнира «Негаснущие звёзды» был организован «Динамо» совместно с Генеральным спонсором клуба Банком ВТБ. Он прошёл 25 января в манеже ЛФК ЦСКА и был посвящён памяти заслуженного тренера СССР Гавриила Дмитриевича Качалина.

Перед началом турнира все присутствующие почтили минутой молчания Валерия Григорьевича Урина, ушедшего на 89-м году жизни, и Сергея Игоревича Дмитриева, ушедшего на 59-м году жизни.

Состав «Динамо» пополнился двумя футболистами 1973 года рождения: Сергеем Некрасовым (играл в «Динамо» 1993-1999 годах) и Сергеем Гришиным (1996-2000).

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

1) «Динамо» – «Спартак» – 2:0 (Яхимович, Верижников)

2) «Динамо» – «Локомотив» – 1:0 (Маркин)

3) «Динамо» – «Торпедо» – 0:1

4) «Динамо» – РФС – 3:0 (Яхимович, Верижников, Пантелеймонов)

5) «Динамо» – ЦСКА – 0:0

Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

1-й матч. Всю игру динамовцы оказывали серьёзное давление на защиту и вратаря «Спартака». Эрик Яхимович забил хлестким ударом, а Александр Верижников отличился, использовав подачу с углового. Но до этого Андрей Сметанин сумел спасти ворота после удара в упор.

— Что мне помогло в том единственном опасном моменте: опыт, реакция, удача, интуиция? Всё понемножку, — отметил Сметанин.

2-й матч. Железнодорожники хорошо оборонялись, и только ближе к финальному свистку мощный рывок Алексея Куценко разогнал динамовскую атаку: из двух подряд ударов голкипер смог отбить только первый, после чего мяч в сетку вогнал Михаил Маркин.

— Буду самокритичным – не идут у меня сегодня удары. Что забил гол – это хорошо, но возможностей забить было больше, а мяч меня не слушался, — заявил автор победного гола.

3-й матч. Сначала игра была равная, а потом из ничего торпедовцы сотворили гол. Бело-голубые взвинтили темп, и мяч дважды попадал в стойку ворот. Соперники прижались к своим воротам, но выстояли.

— Как же не везет нам. Игра отлажена, движение есть, точности ударам не хватает. Фортуна, богиня удачи, отвернула свой лик от нас, — посетовал Михаил Марьюшкин.

4-й матч. Яхимович открыл счёт сильным ударом издалека, а чуть позже Верижников почти неуловимым движением переправил мяч под перекладину. Наконец, свой гол забил и Леонид Пантелеймонов, виртуозно обыгравший вратаря.

До чего же хорош Гаврилин. Верижников сегодня два забил и оба раза после подач Игоря. Изумительной точности передачи, и своевременные какие, — похвалил партнёра по команде Алексей Куценко.

5-й матч. Духота в помещении манежа всё-таки сказалась, и обе команды подустали. По качеству игры «Динамо» выглядело солиднее, и во втором тайме штанга однажды спасла армейцев.

Не те кроссовки надел, надо было пожёстче. Тогда бы наверняка забил, — рассказал Эрик Яхимович.

Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

Состав «Динамо»: Андрей Сметанин (вратарь), Эрик Яхимович, Алексей Куценко, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Александр Верижников, Михаил Маркин, Михаил Марьюшкин, Алексей Миронов, Игорь Гаврилин, Сергей Некрасов, Сергей Гришин.

В запасе: Андрей Маринкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Александр Ракитский, Анатолий Пискунов, Сергей Козлов.

Динамовцы выиграли первый тур нового сезона «Негаснущих звёзд»

Места команд и лучшие игроки январского тура:

1) «Динамо» – 12 очков (Александр Верижников)

2) «Торпедо» – 11 (Владимир Пчельников)

3) «Спартак» – 10 (Сергей Никишов)

4) ЦСКА – 10 (Олег Юрченко)

5) РФС – 9 (Аркадий Белый)

6) «Локомотив» – 8 (Марат Абянов)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) достался динамовцам, забившим шесть голов.

Второй тур пройдёт в манеже академии «Спартака». Дата уточняется.