Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы выходят в лидеры турнира «Негаснущие звёзды-2023». Официальный сайт клуба Динамо.

Динамовцы выходят в лидеры турнира «Негаснущие звёзды-2023»

# Негаснущие звезды
Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы выходят в лидеры турнира «Негаснущие звёзды-2023». Официальный сайт клуба Динамо.

Организатором третьего тура XXII турнира «Негаснущие звёзды» выступил РФС. Он состоялся 23 марта в манеже Академии «Спартака» и был посвящён памяти арбитра ФИФА Николая Гавриловича Латышева.

Регламент: шесть команд играют каждая с каждой в один круг. Продолжительность матча: два тайма по шесть минут. Начисление очков: выигрыш – 3, ничья – 2, поражение – 1.

1)    «Динамо» – «Спартак» – 1:0 (Куценко)

2)    «Динамо» – «Локомотив» – 0:0

3)    «Динамо» – ЦСКА – 3:0 (Куценко – 3)

4)    «Динамо» – «Торпедо» – 0:0

5)    «Динамо» – РФС – 2:0 (Новгородов, Яхимович)

1-й матч. В начале матча Андрей Сметанин спасает ворота бело-голубых от, казалось, неминуемого гола. Потом команды проверяют на прочность штанги обоих ворот. И вот Леонид Пантелеймонов создаёт для Алексея Куценко идеальную возможность, и тот мощно бьёт точно в цель.

Ну никак не поймаю момент для удара, — сокрушался Эрик Яхимович. — Защитники сразу накрывают, знают, наверное, что я сегодня забить хочу.

2-й матч. Динамовцы построили игру на быстрых атаках с ударами без подготовки. Но у соперников был хорош вратарь, а ещё однажды ему помогла перекладина ворот.

Вспоминая свое динамовское прошлое, я всегда говорю: «Динамо» - великий клуб, — отметил футболист «Локомотива» Михаил Чесноков. — А сегодня нам повезло, что сыграли вничью, динамовцы посильнее были.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы выходят в лидеры турнира «Негаснущие звёзды-2023». Официальный сайт клуба Динамо.

3-й матч. На поле блистал Куценко. Почувствовав его удачу, партнёры стали играть на него. Два гола он забил мощными ударами с правой и левой, а хет-трик оформил после выверенной передачи от Яхимовича.

Какую же классную команду собрал Володя Долбоносов, — признался Анатолий Пискунов. — Играют красиво, запас прочности виден. Не сомневаюсь в конечной победе «Динамо».

4-й матч. Динамовцы заиграли на кураже и вполне могли забивать, и не раз. Но всё как-то не складывалось: то неточная передача, то удар во вратаря, то штанга, а Куценко так вообще не забил с полуметра.

Ну как же не везет сегодня, стойки ворот сегодня против нас играют, — сетовал Андрей Новгородов.

5-й матч. Только выигрыш обеспечивал «Динамо» первое место. В дебюте Сметанин спас команду, и это стало сигналом: вперёд! После передачи от Куценко расчехлил свою пушку Новгородов. Второй гол тоже был чудо как хорош: после классической распасовки Пантелеймонов-Гаврилин-Яхимович мяч оказался в сетке.

Мы ставили задачу – сегодня обязательно занять первое место, — резюмировал Владимир Долбоносов. — И хотя вплоть до последней игры полной ясности не было, но видя настрой ребят, я не сомневался в конечном успехе. Команда ветеранов посвящает нашу победу 100-летнему юбилею общества «Динамо».

Состав «Динамо»: Андрей Сметанин (вратарь), Эрик Яхимович, Алексей Куценко, Леонид Пантелеймонов, Андрей Новгородов (капитан команды), Александр Верижников, Михаил Марьюшкин, Алексей Миронов, Игорь Гаврилин.

В запасе: Андрей Маринкин.

Руководитель команды: Владимир Долбоносов.

Поддерживали родной клуб динамовские ветераны: Михаил Скоков, Аркадий Николаев, Анатолий Пискунов, Ахрик Цвейба, Алексей Прудников.

Новости ФК «Динамо» Москва | Динамовцы выходят в лидеры турнира «Негаснущие звёзды-2023». Официальный сайт клуба Динамо.

Места команд и лучшие игроки мартовского тура:

1) «Динамо» – 13 очков (Алексей Куценко)

2) «Торпедо» – 11 (Андрей Тверянкин)

3) «Спартак» – 10 (Григорий Евтушенко)

4) ЦСКА – 10 (Алексей Щепихин)

5) РФС – 10 (Дмитрий Федосеев)

6) «Локомотив» – 6 (Саркис Оганесян)

Кубок Никиты Симоняна (приз самой результативной команде) достался «Динамо» – 6 мячей.

Положение команд после трех туров:

1) «Динамо» – 38 (два первых места)

2) «Торпедо» – 36 очков (одно первое место)

3) «Спартак» – 32

4) РФС – 28

5) ЦСКА – 27

6) «Локомотив» – 19

На четвертый тур команда «Локомотив» приглашает соперников на стадион «Сапсан Арена». Дата будет объявлена позднее.