Фабиан Бальбуэна: «Будем делать всё возможное, чтобы „Динамо” было на первой строчке в таблице» | Новости Динамо Москва

Фабиан Бальбуэна: «Будем делать всё возможное, чтобы „Динамо” было на первой строчке в таблице»

# Фабиан Бальбуэна
Фабиан Бальбуэна: «Будем делать всё возможное, чтобы „Динамо” было на первой строчке в таблице»

Защитник «Динамо» поделился радостью от первого забитого мяча в составе бело-голубых и подвёл итоги первой половины чемпионата.

— После первых двух международных пауз вы пропускали матчи чемпионата России, но в этот раз отыграли все 90 минут. Тяжело было восстановиться после перелёта из Южной Америки?

— Первые два раза я приезжал за день до игры, и было тяжело успеть восстановиться. Но в этот раз у меня была пара дней, чтобы отдохнуть и подготовиться к матчу. Так что всё нормально, мы отлично сыграли.

— Поздравляем с первым голом в составе «Динамо». У вас были моменты и в предыдущих матчах, но отличиться удалось только вчера. Не переживали из-за того, что не получалось забить?

— Нет, я не переживал по этому поводу. Я старался хорошо выполнять свою работу. Для защитника главное — не дать сопернику забить и помочь своей команде в обороне. Конечно, я рад, что забил свой первый мяч за «Динамо». Но важнее, чтобы команда продолжала побежать.

— Сколько раз на тренировках удавалось забить после таких навесов Себастиана Шиманьского?

— На тренировках часто так забиваю, но всё же это другое. В матчах против других команд отличиться гораздо сложнее. Спасибо Себе за отличный навес с углового.

— Кому посвящаете этот гол?

— Посвящаю его своей семье.

— Вчера команде удалось за 12 минут отличиться 4 раза. В чём секрет такой скорострельности?

— Мы здорово реализовывали свои моменты. Конечно, игра всегда даётся проще, когда получается настолько эффективно действовать в атаке. Нужно продолжать работать в той же манере и побеждать дальше.

— Динамовцы подошли к экватору чемпионата на втором месте. Удовлетворены таким результатом?

— Да, это неплохой результат для середины сезона. Теперь нужно продолжать так же работать до конца чемпионата. Надеюсь, мы сможем забраться как можно выше. Будем делать всё возможное, чтобы «Динамо» было на первой строчке в таблице.