Футбольные новости: Фёдор Смолов: «Для нас каждый следующий матч является самым важным». Официальный сайт клуба Динамо.

Фёдор Смолов: «Для нас каждый следующий матч является самым важным»

# Фёдор Смолов
Фёдор Смолов: «Для нас каждый следующий матч является самым важным»

Форвард «Динамо» Фёдор Смолов рассказал о победном матче с «Ахматом» (2:0), своём очередном голе и важности предстоящих игр.

— «Ахмат» является лучшей командой лиги по перехватам. Они сегодня это продемонстрировали?

— Сложно сказать. Думаю, первый тайм был полностью под нашим контролем. Тут надо смотреть, где совершаются эти перехваты. Если команда низко обороняется в большом количестве, то, конечно, вырастает вероятность того, что будут какие-то технические ошибки и потери мяча. Так что всё относительно.

— Как раз после перехвата случился ваш гол. Расскажите, как всё было.

— Кажется, я изначально потерял мяч, его выбили кому-то из наших, прошла передача на Макара, и он в касание перекинул мне мяч через защитника. Я даже не думал, главное – было попасть по мячу, потому что уже устал. Поэтому попросил замену после.

— Гол получился очень красивым. Будет одним из ваших любимых теперь за «Динамо»?

— Думаю, да.

— Против «Динамо» сейчас играют плотно и от обороны. Сложно действовать при такой вязкой игре?

— Не могу сказать, что играть сложно. Просто из-за того, что мы атакуем большим числом, всегда есть риск пропустить гол в контратаке, после чего уже вдвойне сложнее отыгрываться. Думаю, что нужно к этому относиться с позитивом. Это значит, что «Динамо» боятся, играют от обороны – это плюс. Значит, наша команда прибавляет.

— Скоро команда полетит в Калининград, а потом сыграет в дерби с ЦСКА. Это самая важная и сложная неделя второй части чемпионата?

— Каждый следующий матч является самым важным. Будем надеяться, что это будет не самая сложная и важная неделя, что мы добьёмся положительного результата во вторник и пройдём дальше в Кубке, и потом ещё будут матчи посреди недели.

— Победили накануне 99-летия «Динамо», хорошо отпраздновали. Что можете сказать болельщикам?

— Хочу поблагодарить болельщиков, потому что их пришло очень много, несмотря на то что матч был вечером в рабочий день. Здорово играть при полных трибунах. Хорошо, что удалось порадовать их победой.