Новости ФК «Динамо» Москва | ФК «Динамо» и BetBoom презентовали Московский Кубок Селебрити-2023. Официальный сайт клуба Динамо.

ФК «Динамо» и BetBoom презентовали Московский Кубок Селебрити 2023

# Московский кубок селебрити
ФК «Динамо» и BetBoom презентовали Московский Кубок Селебрити-2023

Презентация ежегодного турнира, одного из главных событий в медиафутболе, прошла в среду, 31 мая, в ГУМе на Красной площади в баре Лев Яшин Bosco Bar.

В ней приняли участие основатель Московского Кубка Селебрити (МКС) Герман «Эль Классико» Попков, президент титульного спонсора турнира BetBoom Константин Макаров и коммерческий директор московского «Динамо» Дмитрий Манкин.

— Мы в «Динамо» рады привнести в МКС свои высокие стандарты в подходе к организации матчей и матчевых дней, медийном освещении турнира, повышении коммерческой привлекательности и успешности бренда кубка. За счет совместной работы с Германом Попковым мы рассчитываем сделать МКС важнейшим событием медиафутбола, о котором будут говорить в течении всего года, — отметил Дмитрий Манкин.

В МКС, партнёром которого теперь стало «Динамо», участвуют любительские команды, состоящие из блогеров, журналистов, популярных персон, футболистов-любителей и бывших профессионалов. Турнир в этот раз проводится по системе с двойным выбыванием (Double Elimination), которая в этом сезоне применялась также в Кубке России по футболу. BetBoom МКС 2023 пройдёт по стандартным правилам футбола, за исключением снятия ограничений на количество замен. 

— Мы получили обратную связь от команд-участниц турнира и пришли к выводу, что усложнение правил не приводит к росту зрительского интереса и затрудняет вовлечение новой аудитории. Следим за экспериментами коллег, но пока внедрять их не планируем, — рассказал об изменениях в турнире Герман Попков.

ФК «Динамо» и BetBoom презентовали Московский Кубок Селебрити-2023

За денежный приз в размере 5 миллионов рублей (вся сумма достанется победителю) поборются «Амкал», 2DROTS, ФК «Деньги», «Матч ТВ», ФК «10», «Родина Медиа», Broke Boys и ФК «Бас». Также победителю достанется суперприз – возможность сыграть товарищеский матч против основной команды московского «Динамо» осенью. 

— МКС и BetBoom Дом Динамо – это только часть наиболее крупных совместных проектов «Динамо» и BetBoom. Пока не готовы раскрывать все карты, но мы готовим ещё один большой анонс, не связанный ни с профессиональным футболом, ни с медиафутболом. Желаем всем командам удачи в турнире, а я буду болеть за Broke Boys, — сообщил Константин Макаров.

Первая игра турнира предварительно намечена на 13 июня, финал пройдёт на «ВТБ Арене» 16 июля. Решающую игру, которая станет полноценным спортивным ивентом в духе лучших традиций динамовского матчдея, украсит концерт топового исполнителя и Superskills Challenge – серия конкурсов, где звёзды «Динамо» и МКС будут соревноваться в точности пасов, навесов и ударов.

Все 14 матчей BetBoom МКС 2023 и осеннюю игру победителей этого турнира против основы динамовцев покажет федеральный телеканал «Матч ТВ», а также все трансляции будут доступны на YouTube.