Фомин: «Волевая победа над „Краснодаром” очень важна для будущего команды»

Фомин: «Волевая победа над „Краснодаром” очень важна для будущего команды»

# Даниил Фомин
Источник: Динамо ТВ

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о важности победы над «Краснодаром» и о том, почему не стал праздновать свой гол.

— До перехода на схему 3-5-2 у команды не получалось забить даже в большинстве, а после перерыва ещё и гол пропустили. В чём была причина?

— Да, мы пропустили второй гол, но после перестроения на эту схему забили три. Считаю, что она сегодня сработала. Получился очень эмоциональный, тяжелый матч. Эта волевая победа очень важна и полезна для будущего нашей команды.

— Вы забили очень красивый гол. До этого момента вы чаще били на силу, а в этот раз решили ударить на точность. Всё получилось спонтанно?

— Так получилось, что удачно попал. Мы на тренировках много отрабатываем удары, надо же было когда-то попасть — вот время и пришло.

— Вы не праздновали гол в ворота бывшего клуба. Забить на этом стадионе — для вас особый момент?

— Да, я воспитанник «Краснодара», поэтому это был важный матч для меня. Я решил не праздновать гол, потому что я был с шестого класса в клубе, они в меня многое вложили. Думаю, я правильно поступил.

— Когда вы поняли, что уже не отпустите соперника и добьётесь победы?

— Только когда судья дал финальный свисток.

— Такой камбек со счёта 0:2 придаст силы в следующих матчах?

— Да, конечно. Сейчас будет пауза на игры сборных, так что поедем туда с хорошим настроением. А потом будем готовиться и работать, всё в наших руках.