Футболисты «Динамо-2» переиграли «Торпедо» из Владимира

Источник: Редакция клуба
Юрий Несов

Юрий Несов

Матч 19-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на стадионе «Торпедо» и завершился со счётом 2:1.

В первом тайме обе команды показали яркий и результативный футбол. Причём главная роль в нём осталась за динамовцами. Уже на 9-й минуте бело-голубые разыграли угловой, Несов не попал по мячу, однако на подборе первым оказался Шагиахметов, чей точный удар стал недосягаемым для Ковешникова – 1:0.

Не прошло и пары минут, как счёт на табло вновь изменился. Морозов подкараулил отскок и сильным ударом поразил ближний угол ворот «Торпедо» – 2:0. Хозяевам потребовалось время, чтобы нащупать свою игру. И перед самым перерывом чёрно-белые вернули интригу в матч. Андреев воспользовался неудачной скидкой Цеся и, выйдя один на один с Будачёвым, шансов ему не оставил.

Руслан Шагиахметов

Вторая половина прошла под диктовку хозяев поля. Во многом преимущество торпедовцев было обусловлено многочисленными стандартными положениями, с которыми москвичи справлялись без особых проблем. Время от времени динамовцы проводили быстрые контратаки, разгонял которые лидер команды Мазурин. За весь второй тайм Будачёв считанное количество раз вступал в игру. В остальном гости уверенно сыграли по счёту, так и не позволив «Торпедо» отыграться.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на своём поле против «Локомотива-Казанки» в четверг, 4 ноября.