Футболисты «Динамо-2» победили «Знамя Труда»

Источник: Редакция клуба

Матч 13-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на стадионе «Знамя Труда» и завершился со счётом 3:1.

Уже на 5-й минуте Андрей Мазурин удачно сыграл на перехвате, обыгрался с Дмитрием Малыгиным и неотразимо пробил по воротам Хвиюзова. Бело-голубые продолжили атаковать и на какое-то время лишили хозяев возможности для контригры. Максим Кипкаев пару раз оказывался на удобной позиции, но отличиться у динамовского полузащитника не получилось.

Перед самым перерывом бело-голубые упрочили своё преимущество. Робинзон Звонков замкнул прострел на дальней штанге, и мяч после рикошета от Павла Карепина влетел в сетку – 2:0.

Во второй половине хозяева стали действовать смелее. Их активность вылилась в гол, забитый экс-нападающим «Спартака» Денисом Давыдовым. Игроки «Знамени Труда» накрыли москвичей прессингом, а Давыдов реализовал выход один на один.

Ответ динамовцев получился своевременным. Антон Терехов в красивом прыжке замкнул подачу с правого фланга – 3:1. Осложнило ситуацию для хозяев два подряд удаления Алексея Воловика и Кирилла Дубникова. Получив численное превосходство, динамовцы уверенно довели встречу до победы.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на своём поле против ярославского «Шинника» в понедельник, 4 октября.