Футболисты «Динамо-2» сыграли вничью со второй командой «Олимп-Долгопрудного»

Источник: Редакция клуба

Матч восьмого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на стадионе «Салют» и завершился со счётом 1:1.

В  самом начале первого тайма динамовцы едва не открыли счёт. Малыгин замыкал подачу с левого фланга – защитник в последний момент сумел разрядить обстановку и вынести мяч из пустых ворот. На 19-й минуте москвичи, игравшие с небольшим игровым перевесом, добились своего. Сулаквелидзе разобрался в районе радиуса с двумя оппонентами и выкатил пас Малыгину. Дмитрий шансов второй команде «Олимп-Долгопрудного» не оставил, поразив цель бильярдным по точности ударом в нижний угол – 1:0.

Хозяева пытались беспокоить динамовцев преимущественно со «стандартов». Однако многочисленные угловые не превратились в неразрешимую задачу для обороны «Динамо-2». Самым опасным за весь первый тайм получился выстрел Немченко со штрафного. Причём, экс-игрок «Сочи» был едва ли не самой заметной фигурой в атаке «Олимпа», часто брал игру на себя, то и дело появляясь на ударных позициях.

Сразу после перерыва на поле стало чуть меньше футбола, увеличилось количество единоборств, в которых бело-голубые не уступали хозяевам. На 63-й минуте на руку второй команде «Олимпа» сыграл случай. Логачёв прорвался в штрафную площадь динамовцев и упал в противоборстве с Зориным. Арбитр усмотрел умысел в действиях Богдана – пенальти! Рогов развёл Сангаре и мяч по разным углам – 1:1.

В концовке встречи обе команды искали счастья у чужих ворот. Однако ближе к успеху были всё-таки хозяева. Сангаре дважды спас динамовцев от неминуемого гола. А в добавленное время героически сыграл Кипкаев, отразив головой мяч, летевший в незащищённый угол.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на своём поле с владимирским «Торпедо» в пятницу, 10 сентября.