Футболисты «Динамо-2» уступили «Шиннику» в Ярославле

Источник: Редакция клуба

Матч четвёртого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на стадионе «Шинник» и завершился со счётом 3:0.

С первых минут ярославцы обозначили свою нацеленность на атаку. Будачёв не раз вступал в игру, ликвидируя опасные удары хозяев поля. На 23-й минуте преимущество «Шинника» материализовалось в забитый мяч. Белоус слева навесил в штрафную, откуда Семёнов поразил цель – 0:1.

После перерыва картина матча поменялась не сильно. Хозяева настойчиво шли вперёд и на 51-й минуте удвоили преимущество. Гонгапшев подкараулил отскок после подачи углового и в касание переправил мяч в сетку динамовских ворот – 0:2.

Бело-голубые ответили динамичным прорывом дуэта Мазурин – Галкин. Последний завершал размашистую атаку ударом слёта, с которым сумел справиться Филиппов. Следом удача отвернулась от Малыгина, который из убойной позиции пробил над перекладиной. На 83-й минуте Самойлов установил окончательный счёт сумасшедшим по траектории полударом-полунавесом.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на своём поле против красноярского «Енисея-2».