Футболисты «Динамо-2» взяли верх над владимирским «Торпедо»

Источник: Редакция клуба

Матч девятого тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 2:0.

На старте первого тайма динамовцы активно пошли в прессинг. Шагиахметов сыграл на перехвате, снабдил мячом Гладышева, чей удар прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Давление бело-голубых не ослабевало. Дважды неплохие возможности открыть счёт в игре возникали у Галкина. В обоих случаях мяч по красивой дуге огибал створ ворот.

Самым активным футболистом «Динамо-2» был всё-таки Гладышев. Ярослав уже в первой сорокапятиминутке мог оформить хет-трик, но везение в этот день было не на стороне 91 номера москвичей.

На 58-й минуте Мазурин получил своевременный пас от Гладышева, на замахе убрал защитника «Торпедо» и эффектным ударом впритирку со штангой открыл счёт – 1:0. В дальнейшем бело-голубые не раз могли увеличить преимущество, но мяч до поры до времени в ворота не шёл. Лишь на второй добавленной минуте динамовцы оформили комфортную победу. Быстрая контратака москвичей завершилась изящной перепасовкой и точным выстрелом Гладышева в девятку – 2:0.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против «Локомотива-Казанки» во вторник, 14 сентября.