Футболисты «Динамо-2» взяли верх над второй командой «Олимпа-Долгопрудного»

Источник: Редакция клуба

Матч 18-го тура ОЛИМП — Первенства России среди команд II дивизиона клубов ФНЛ прошёл на ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершился со счётом 3:2.

С самого начала бело-голубые захватили инициативу и уже на пятой минуте забили. Точку в голевом эпизоде поставил Антон Терехов, который ушёл от защитника и замкнул скидку Кирилла Жуковского. Однако радость хозяев поля оказалась преждевременной, поскольку чуть ранее помощник рефери усмотрел положение вне игры у 30-го номера нашей команды.

Динамовцы продолжили гнуть свою линию и ещё до перерыва вышли вперёд. На 25-й минуте хозяева провели быструю атаку по флангу. Григорий Морозов выверенной подачей нашёл в штрафной голову Жуковского, и нападающий бело-голубых технично перевёл мяч в дальний угол. Через четыре минуты Терехов, наконец, отпраздновал взятие ворот. Антон здорово обыгрался в стеночку с Жуковским и красивым обводящим ударом с радиуса сделал счёт 2:0.

Второй тайм по событийности и интриге существенно превзошёл первую половину. После перерыва футболисты «Динамо-2» уверенно контролировали ход поединка, но гостям всё же удалось сократить отставание в счёте. Андрей Горбанец со штрафного закинул мяч в район вратарской, откуда Алексей Рогов головой переправил его точно в цель.

Ответ бело-голубых получился результативным. Соавтором третьего гола нашей команды можно смело считать Руслана Шагиахметова, который ловко укрыл мяч корпусом, а вот экс-динамовцу Дмитрию Владимирову не оставалось ничего иного, кроме как нарушать правила. Георгий Сулаквелидзе с пенальти шансов Фаттахову не оставил и по традиции отметил успех серией эффектных кульбитов.

Гости не выключились из борьбы и смогли приблизиться к бело-голубым на расстояние одного точного удара. Самый заметный игрок в составе «Олимпа-Долгопрудного» Рогов сам заработал пенальти и его хладнокровно реализовал.

В следующем туре «Динамо-2» сыграет на выезде против владимирского «Торпедо» в воскресенье, 31 октября.