Футбольные новости: Гильермо Варела: «Кто-то перед матчами выходит на поле с левой ноги, а я пью мате». Официальный сайт клуба Динамо.

Гильермо Варела: «Кто-то перед матчами выходит на поле с левой ноги, а я пью мате»

# Гильермо Варела
Фабиан Бальбуэна и Гильермо Варела

Фабиан Бальбуэна и Гильермо Варела

Во второй части интервью, подготовленного нашей пресс-службой к матчу против «Ростова», уругвайский защитник рассказал о том, кого считает самыми сложными оппонентами в РПЛ и зачем пьёт мате перед играми. Первую часть разговора с Гильермо можно прочитать здесь.

В этом сезоне вы несколько раз удивляли публику своими финтами. Где так прокачали свой дриблинг?

— Вообще стараюсь играть попроще. Что сзади, что впереди. Но иногда порой проскакивает какой-то финт, когда я понимаю, что иначе сыграть просто не могу. Здорово, что зрителям нравится, но, повторюсь, это не стиль Гильермо Варелы. Я за проверенные простые ходы.

Изучаете перед матчами своих вероятных соперников по позиции?

— Я и сам это делаю, плюс тренерский штаб нам готовит нарезки действий по игрокам, которые скорее всего будут против нас играть. Это комплексная работа, потому что у Сандро Шварца всегда много теории по нашим действиям, по игре соперника, но есть и такие чисто индивидуальные моменты. Я всегда с интересом их изучаю.

И против кого сложнее всего пришлось в российском чемпионате?

— Отмечу двоих. Крайнего хава из Самары (Антон Зиньковский – прим.ред.) и его коллегу из «Рубина» (Хвича Кварацхелия – прим.ред.). Мне сложно сейчас назвать их фамилии, но стиль игры обоих остался в памяти у меня очень хорошо. Непростые ребята.

Гильермо Варела и Хвича Кварацхелия

Гильермо Варела и Хвича Кварацхелия

В принципе, российский чемпионат – трудный? Сложнее датского, например?

— Однозначно. В Дании есть всего пара хороших команд, которые быстро уходят в отрыв в чемпионате и разбираются между собой. В России такой разницы нет. Здесь хорошая средняя прослойка клубов, есть большое количество сильных команд, но каждая их игра с середняками и аутсайдерами непредсказуема. Очки можно потерять где угодно. Этим российская лига хороша.

В последнее время вы приезжаете на матчи с огромной музыкальной колонкой. Теперь вы главный по музыке в команде?

— На самом деле это всё Фаби (Фабиан Бальбуэна – прим.ред.). Колонка его, он у нас любитель по музыкальной части. Хотя мне нравится его вкус (улыбается). Просто Фаби на игры приезжает со специальной подставкой для транспортировки мате, и так получается, что я несу колонку, а он подставку. Но на музыкальное первенство я точно не претендую.

В чём секрет мате, которое вы пьёте перед матчами?

— Пожалуй, это уже как суеверие. Кто-то выходит на поле с левой ноги, кто-то обращается к богу перед матчами, а я пью мате. Он обладает тонизирующим действием, вкусный, а главное помогает полностью сконцентрироваться на игре.

Константин Тюкавин и Гильермо Варела

Константин Тюкавин и Гильермо Варела

АНКЕТА

Самый нелюбимый предмет в школе

Назову любимый – физкультура. А нелюбимыми были все остальные.

Вид спорта, кроме футбола, за которым следишь

Бокс. Мои любимые боксёры – Мохаммед Али и Майк Тайсон.

Любимое блюдо

Асадо. Это популярное в странах Латинской Америки блюдо из жареного мяса. Оно жарится на гриле (паррилье) или открытом огне, причём готовят его преимущественно мужчины – асадоры.

Фильм, который произвёл наибольшее впечатление

За последнее время ничего интересного не попадалось. Поэтому назову испанский сериал La Casa de Papel («Бумажный дом»). С того момента более впечатляющего ничего не видел. 

Дополнительные теги
# интервью