Новости ФК «Динамо» Москва | «Гол+пас» Захаряна и Тюкавина помогли динамовцам обыграть «Аланию». Официальный сайт клуба Динамо.

«Гол+пас» Захаряна и Тюкавина помогли динамовцам обыграть «Аланию»

# ВТБ тренировочные сборы

Третий контрольный матч на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершился со счётом 3:2 в пользу бело-голубых.

Славиша Йоканович вновь разделил команду на два состава, один из которых провёл большую часть утреннего матча, а большинство другого дожидалось вечернего поединка с ЦСКА. Против «Алании» на поле вышел Арсен Захарян, пропустивший последние игры по медицинским показаниям.

Владикавказцы в начале встречи демонстрировали очень высокий прессинг и смогли создать первый момент в матче: Николая Гиоргобиани вывели один на один с Игорем Лещуком, и полузащитник «Алании» пробил рядом со штангой.

Динамовцы справились со стартовым натиском соперника и забили уже на 9-й минуте. Захарян начал атаку длинной передачей через всё поле, Вячеслав Грулёв забросил мяч в центр штрафной, откуда он отскочил к Арсену, и тот с лёта вогнал его в левую девятку.

Бело-голубые хорошо держали мяч и раз за разом через короткий и средний пас проходили оборону владикавказцев. В одной из атак Георгий Сулаквелидзе с линии штрафной закрутил мяч под перекладину, откуда его не без труда достал Ростислав Солдатенко. Следом Захарян подал угловой точно на голову Константину Тюкавину, после удара которого мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Следующее их взаимодействие привело ко второму голу. Захарян прошёл по правому флангу, прострелил в центр штрафной, откуда Тюкавин спокойно переправил мяч в ворота. Команды спокойно доигрывали первый тайм, но турецкий арбитр сначала решил добавить 5 минут, а потом поставил пенальти за попадание мяча в прижатую руку Тюкавина. В итоге Батраз Гурциев сократил отставание в счёте – 2:1.

В перерыве Арсена Захаряна в центре поля сменил Иван Зазвонкин. На старте второй половины ярко проявил себя Грулёв: сначала Солдатенко сделал сейв после его плотного удара, а чуть позже Вячеслав выкатил мяч Ярославу Гладышеву, но молодой форвард в ворота не попал.

Счёт неожиданно сравнялся после очередного пенальти в ворота «Динамо»: Максим Александров, выбивая мяч в подкате из штрафной, задел ногу Максима Петрова, и лучший бомбардир «Алании» Артур Галоян с точки не промахнулся.

Динамовцам не потребовалось много времени, чтобы вернуть себе преимущество. Голевую атаку начал Лещук, головой прервав длинный заброс, далее Гладышев бросил в прорыв Тюкавина, тот покатил на Грулёва, и Слава мощным ударом не оставил шансов голкиперу «Алании».

На 66-й минуте Славиша Йоканович обновил линии защиты и нападения, а у «Алании» на поле появился арендованный у «Динамо» полузащитник Андрей Мазурин. Именно у него был самый реальный момент сравнять счёт, когда Лещук в красивом прыжке потащил его удар из пределов штрафной. Бело-голубые тоже могли забить ещё, но после классной комбинации удар в упор Зазвонкина пришёлся в голкипера.

Заключительный контрольный матч зимних сборов динамовцы проведут вечером с ЦСКА (начало в 17:00). Видеотрансляция будет доступна на нашем канале в YouTube и в группе во ВКонтакте.

Полную информацию о составах и событиях встречи смотрите в матч-центре.