Голы Фомина и Грулёва принесли «Динамо» победу в матче с «Рубином»

Встреча девятого тура чемпионата России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 2:0.

Сандро Шварц решил не менять победный состав с прошлого матча чемпионата против «Сочи», и на поле с первых минут вышли не игравшие в Ставрополе Бальбуэна, Грулёв, Захарян и Шиманьски. Леонид Слуцкий, пропускавший встречу из-за дисквалификации, также смог выставить практически сильнейший состав. Единственным сюрпризом стал выход номинального атакующего полузащитника Костюкова на правый фланг обороны.

Первую же атаку динамовцы чуть не довели до опасного момента, но удары Грулёва и Макарова из центра штрафной в последний момент заблокировали защитники казанцев. Стартовый отрезок изобиловал единоборствами, которые чаще оставались за футболистами нашей команды.

На 23-й минуте розыгрыш первого углового бело-голубых едва не привёл к взятию ворот. В результате суматохи во вратарской Бальбуэна бил с нескольких метров, но Дюпин спас свою команду. В ответной атаке Хакшабанович проверил Лещука ударом с 17 метров — Игорь оказался на месте.

Динамовцы постепенно захватили инициативу и на 32-й минуте преобразовали её в гол. Проводивший первый матч против своей бывшей команды Макаров остроумно отпасовал на Варелу, тот в касание прострелил в штрафную, откуда Фомин головой вколотил мяч в сетку.

Концовка тайма прошла с заметным преимуществом москвичей. Макаров сыграл в стенку с Захаряном и попытался закрутить мяч в левый верхний угол, но Дюпин перевёл его на угловой. Следом Фомин решился на дальний удар — выше цели. Раз за разом проходили атаки через левый фланг, где получивший жёлтую карточку Костюков не успевал за Скопинцевым и Захаряном. Всё же гости отбились и ушли на перерыв с минимальным отставанием в счёте.

Казанцы немного активизировались в начале второй половины, но кроме неточных дальних ударов Самошникова и Кварацхелии ничего создать не смогли. Намного ближе к голу был Моро — после розыгрыша штрафного Никола пробил с острого угла, и мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

А на 59-й минуте бело-голубые увеличили преимущество. Шиманьски здорово навесил со штрафного, а Грулёв чётко уложил мяч в угол без шансов для Дюпина. Спустя 10 минут автор гола под овации болельщиков уступил место на поле Тюкавину.

Хозяева ослабили давление только в последней пятнадцатиминутке, и Лещуку пришлось спасать команду после опасных дальних ударов Бакаева и Дрейера. Уремович даже отправил мяч в сетку, но из офсайда, после чего получил предупреждение за слишком эмоциональное несогласие с решением арбитра.

Динамовцы набрали 19 очков и продолжают идти на втором месте в турнирной таблице. В следующем матче бело-голубые сыграют дома против «Крыльев Советов» 2 октября. Билеты уже можно приобрести на нашем сайте.