Футбольные новости: Голы Макарова и Смолова принесли «Динамо» победу над «Енисеем» в контрольном матче в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Макарова и Смолова принесли «Динамо» победу над «Енисеем» в контрольном матче в Турции

# ВТБ тренировочные сборы

Третий контрольный матч на зимних «ВТБ тренировочных сборах» завершился со счётом 2:0 в пользу бело-голубых.

Впервые на зимних сборах на поле появился капитан «Динамо» Москва — Антон Шунин. Тройку нападения составили Андрей Мазурин, Константин Тюкавин и Денис Макаров, а Александр Кутицкий, закрывавший в предыдущих матчах левый фланг обороны, на этот раз вышел на привычной позиции в опорной зоне.

Игра привлекла довольно большое внимание — рядом с полем отеля Regnum можно было встретить тренеров сборных команд России Валерия Карпина, Николая Писарева и Михаила Галактионова, а также Леонида Слуцкого из «Рубина» и Сергея Игнашевича из «Балтики».

Матч начался довольно резво, и на 6-й минуте динамовцам удалась быстрая атака. Макаров дошёл до штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в дальний угол – мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. Затем Денис подал угловой, после которого Саба Сазонов получил жёлтую карточку за нарушение правил на голкипере красноярцев.

Арбитр Владислав Безбородов в первом тайме не делал скидку на товарищеский характер встречи и вынес предупреждения также Владиславу Галкину, Даниилу Фомину и Анзору Санае. Красноярцы вообще действовали довольно жёстко, охотно пользовались «оружием» бело-голубых – высоким прессингом, и пару раз заставили вступить в игру Шунина.

На 32-й минуте Томас Рукас допустил грубую ошибку у своих ворот, Фомин перехватил мяч, покатил направо Макарову, и Денис с линии штрафной мощно пробил с правой точно в угол ворот — 1:0.

Пять минут спустя похожая ситуация повторилась уже у ворот «Динамо», но Саная в створ ворот не попал. На последней минуте первой половины Тюкавин убежал один на один с Михаилом Опариным, который продемонстрировал великолепную реакцию и спас ворота.

На второй тайм по традиции вышел другой состав — остались лишь Шунин и Иван Ордец. Отметим также возвращение в строй Диего Лаксальта, который последний раз выходил на поле в середине сентября. После перерыва бело-голубые действовали с заметным преимуществом. Очень активен на правом фланге был Ярослав Гладышев, яркий дриблинг показывал Георгий Сулаквелидзе, неплохо комбинировали Себастиан Шиманьски и Фёдор Смолов.

На 67-й минуте Смолов красивым «парашютом» перебросил вратаря «Енисея», но арбитр усмотрел положение вне игры. Фёдор не расстроился и буквально через минуту забил уже по правилам и не менее красиво, пяткой переправив мяч в ворота после нацеленной передачи Гладышева. Ярослав в концовке мог довести счёт до крупного — в течение минуты он дважды бил из центра штрафной, но оба раза великолепно сыграл голкипер красноярцев.

В следующем товарищеском матче наша команда сыграет против словацкого «Ружомберока» 1 февраля.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре. Обзор игры смотрите на канале «Динамо-ТВ» в YouTube.