Футбольные новости: Голы Сулаквелидзе и Смолова принесли «Динамо» победу над «Сочи» на сборе в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Голы Сулаквелидзе и Смолова принесли «Динамо» победу в контрольной игре с «Сочи»

# ВТБ тренировочные сборы
Голы Сулаквелидзе и Смолова принесли «Динамо» победу над «Сочи» на сборе в Турции

Вторая контрольная встреча на третьем зимнем «ВТБ тренировочном сборе» завершилась со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

В стартовый состав на матч против сочинцев попали все футболисты, которые с утра пропускали встречу против тбилисского «Динамо». Исключение составили Роман Евгеньев, Даниил Лесовой и Константин Тюкавин, освобождённые медицинским штабом.

На первой же минуте Дмитрий Скопинцев плотно приложился по воротам Дениса Адамова, который сгруппировался и отбил мяч перед собой, а добивание у Себастиана Шиманьского не получилось. Сочинцы ответили выходом Никиты Бурмистрова один на один с Игорем Лещуком — голкипер бело-голубых ногой смог перевести мяч на угловой.

На 11-й минуте динамовцам удалась классная веерная комбинация — после череды поперечных пасов на линии штрафной площади мяч дошёл до Георгия Сулаквелидзе, и молодой хавбек мощным ударом поразил ближний верхний угол ворот, забив свой дебютный гол за основу.

Голы Сулаквелидзе и Смолова принесли «Динамо» победу над «Сочи» на сборе в Турции

После пропущенного мяча сочинцы активизировались. Основная острота, впрочем, возникала после стандартов. Кристиан Нобоа закрутил мяч с углового точно на голову Родригао, но Лещук грамотно выбрал позицию и спокойно мяч забрал. Здорово голкипер «Динамо» сыграл и в эпизоде с ударом Кирилла Заики с угла штрафной.

В перерыве Дениса Осокина в центре обороны заменил Саба Сазонов, который получил перелом костей носа на прошлом сборе в игре с «Енисеем». Защитнику изготовили индивидуальную карбоновую маску, и сейчас он уже принимает полноценное участие в тренировочном процессе.

Второй тайм начался со второго гола динамовцев. Фёдор Смолов воспользовался неудачной скидкой Заики назад, убежал со своей половины поля к воротам Адамова и уверенно послал мяч в сетку, забив четвёртый мяч на зимних «ВТБ тренировочных сборах». Чуть позже форвард «Динамо» уже не стал сближаться с вратарём, вышедшим далеко из ворот, и попытался перебросить его ударом с центра поля, но на этот раз Адамов справился.

У противоположных ворот всё было довольно спокойно. Лещук в одном из моментов опередил Жоаозиньо, технично прокинув мяч мимо бывшего хавбека бело-голубых, а в другом со второй попытки накрыл коварный удар Бурмистрова.

Голы Сулаквелидзе и Смолова принесли «Динамо» победу над «Сочи» на сборе в Турции

В последние 10 минут сочинцы, в отличие от нашей команды практически полностью сменившие состав, прибавили и один мяч отыграли. Егор Пруцев перехватил мяч после выноса Николы Моро из своей штрафной и отправил его точно в ближний верхний угол. Он же мог сравнять счёт, воспользовавшись ошибкой Лещука, но попал в своего же партнёра по команде. Игорь исправился уже в добавленное время, когда совершил два классных сейва после дальних ударов Нобоа со штрафного и всё того же Пруцева.

Полную информацию о стартовых составах и событиях встречи смотрите в матч-центре. Обзор игры смотрите на нашем канале в YouTube.

Теперь «Динамо» и «Сочи» встретятся в мае в последнем туре чемпионата России, который возобновится через две недели. А билеты на первые два домашних матча «Динамо» в новом году против «Нижнего Новгорода» (1/8 финала Кубка России, 1 марта 20:00) и «Спартака» (20-й тур РПЛ, 6 марта 19:00) уже можно приобрести на нашем сайте.

Следующую контрольную игру бело-голубые проведут 13 февраля против рижского РФШ. Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на «Динамо ТВ»