Игорь Лещук: «Обыграли „Оренбург” за счёт самоотдачи, концентрации и профессионализма»

Игорь Лещук: «Обыграли „Оренбург” за счёт самоотдачи, концентрации и профессионализма»

# Игорь Лещук
Игорь Лещук: «Обыграли „Оренбург” за счёт самоотдачи, концентрации и профессионализма»

Голкипер «Динамо» поделился эмоциями от кубкового матча против «Оренбурга», в котором он провёл свой четвёртый сухой матч в сезоне.

— «Оренбург» — самый сложный соперник, который мог достаться на этой стадии. Как против него игралось?

— Игра сложилась хорошо. Мы забили быстрый гол, потом мне удалось справиться с выходом один на один. У соперника было всего два момента, когда они могли забить. Хорошо, что во втором тайме мы смогли отличиться ещё дважды.

— При выходе один на один вы сначала пошли вперёд, а потом немного назад, чем смутили нападающего. Почему решили так сделать?

— Сначала я думал, что смогу сыграть на перехвате, но на искусственном поле немного другой отскок, и мяч не ускорялся, а скорее тормозил. Поэтому, когда понял, что на перехвате уже не смогу сыграть, остался в той же позиции.

— Из-за непривычного покрытия приходилось включать дополнительную концентрацию?

— Концентрация всегда должна быть на высшем уровне. Соперник играет на таком же поле, хоть ему было немного привычнее. Мы когда-то тоже в академии тренировались на искусственных полях, так что многим из нас всё это знакомо.

— Во втором тайме у «Оренбурга» был один хороший момент, когда Прудников бил из пределов штрафной. Как удалось отбить этот удар?

— Я успел среагировать, опустился на линию и играл уже по ситуации.

— За счёт чего команде удалось уверенно сегодня победить и выйти в плей-офф Кубка?

— За счёт самоотдачи, концентрации и профессионализма. Тяжело играть с соперниками из низших лиг, потому что они всегда настраиваются как на последний бой. Фаворит же обычно более расслаблен, но сегодня мы этого избежали и показали профессионализм.

— На трибунах было 50 динамовских болельщиков, которые после матча скандировали вашу фамилию. Что для вас значит эта поддержка?

— Конечно, это приятно. В матче даже был момент, когда я повернулся к ним и попросил, чтобы они не так кричали, потому что это немного отвлекало. Хотелось бы, чтобы болельщики во время матча больше поддерживали всю команду. А после окончания встречи, если игрок этого заслуживает, то можно и выделить его персонально.