Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Оренбург» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Оренбург» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Превью матча «Оренбург» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

В субботу, 3 июня 2023 года, в Оренбурге состоится матч 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги между «Оренбургом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Для болельщиков «Динамо» на Северной трибуне стадиона «Газовик» предусмотрен сектор В118, билеты на который можно будет приобрести только в гостевой кассе стадиона за 1,5 часа до начала игры. Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её клубах, которые действуют по концепции «Всё включено» (ищите ближайший клуб на карте), а также на телеканале «Матч! Арена». Начало в 17:00 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Превью матча «Оренбург» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

Состояние команды

Перед последним туром в таблице сложилась запутанная ситуация – по его итогам динамовцы могут занять с 6-го по 9-е место в итоговой классификации. Подняться выше бело-голубым поможет собственная победа и поражение «Краснодара» в Грозном. Поражение же в Оренбурге и победа «Локомотива» над «Торпедо» оставит нашу команду на 9-й строчке.

В матче не примут участие продолжающие восстановление от травм Милан Майсторович и Роберто Фернандес.

Фото: официальный сайт ФК «Оренбург»

Фото: официальный сайт ФК «Оренбург»

О сопернике

Несмотря на потерю в зимнюю паузу своего лучшего бомбардира Владимира Писарского, «Оренбург» продолжил исправно набирать очки и к заключительной игре сезона подошёл с повторением клубного рекорда в РПЛ – 43 балла. Столько же было в сезоне-2018/19, когда оренбуржцы заняли 7-е место. В случае успеха в субботнем матче они повторят и это достижение.

— Мы дважды проиграли «Динамо» в Москве, где они показали лучшую реализацию моментов, ­— подчеркнул тренер оренбуржцев Марцел Личка. — Мы играем последнюю игру дома и хотим закончить сезон на победной ноте. Мы уже повторили клубный рекорд по набранным баллам, и если нам удастся взять очки в субботу, то это будет для нас историческим шагом вперёд. Седьмое место будет отличным результатом.

Писарского неплохо заменил 25-летний форвард Дмитрий Воробьёв, отметившийся 5 голами в весенней части сезона. Всё так же огромную роль играет латиноамериканская группа футболистов, пополнившаяся зимой центральным защитником Матиасом Пересом.

«Оренбург» можно смело назвать одной из самых зрелищных и задорных команд РПЛ. В играх с его участием было забито 110 голов (55:55), что является рекордом этого сезона, и сразу 9 матчей закончились разгромами (5 побед и 4 поражения). Особенно грозно оренбуржцы смотрелись на искусственном газоне домашнего стадиона, где в этом сезоне их смогли обыграть лишь «Крылья Советов» и «Локомотив».

Ориентировочный состав: Сысуев, Печенин, Перес, Гойкович, Эктов, Вера, Капленко, Аюпов, Мансилья, Воробьёв, Флорентин.

Превью матча «Оренбург» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

История встреч

Пока у соперников полное равенство в официальных встречах – по 4 победы, а разница мячей остаётся в пользу бело-голубых (11:8). При этом на выезде динамовцы смогли победить лишь раз в 4 матчах.

В этом сезоне команды встречались уже трижды, и каждый раз победителем выходил хозяин поля: 3:2 и 1:0 на «ВТБ Арене» в Москве, 2:2 (4:3 по пенальти) в Оренбурге.

Судейская бригада

Главным арбитром встречи назначен Сергей Иванов, которому будут помогать лайнсмены Игорь Демешко и Варанцо Петросян. Резервным рефери назначен Константин Аверьянов, а вот VAR на этой игре работать не будет.

В этом сезоне Иванов работал на двух выездных матчах «Динамо» с «Факелом» и «Спартаком», закончившихся со счётом 3:3.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ