Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Урал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике. Официальный сайт клуба Динамо.

Превью матча «Урал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике

# превью
Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Урал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике.  Официальный сайт клуба Динамо.

В субботу, 18 марта 2023 года, на стадионе «Екатеринбург Арена» состоится матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Уралом» и московским «Динамо».

Когда начало и где смотреть

За текстовой трансляцией игры можно будет следить онлайн в нашем матч-центре.

Вход на стадион для болельщиков «Динамо» будет осуществляться за 1 час до игры через входную группу №4. Там же находятся гостевая касса и камера хранения. Для посещения встречи вам необходима карта болельщика, всю информация о которой вы можете узнать на нашем сайте или в нашем телеграм-боте.

Видеотрансляцию этой игры в прямом эфире вы сможете посмотреть после регистрации на сайте нашего нового титульного спонсора букмекерской компании BetBoom и в её офлайн-центрах, а также на телеканале «Матч Премьер». Начало в 14:15 по московскому времени.

Также на нашем канале в YouTube выйдет традиционный выпуск «Инсайда» с самыми яркими моментами самой игры и всего, что происходило вокруг неё.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Урал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике.  Официальный сайт клуба Динамо.

Состояние команды

«Динамо» в среду вечером нанесло «Зениту» второе домашнее поражение в сезоне и вышло в полуфинал Пути регионов Фонбет Кубка России. Главными героями встречи стали Николя Нгамалё, забивший самый быстрый гол в российской истории клуба (на 12-й секунде), и Игорь Лещук, отразивший два удара в послематчевой серии пенальти. Таким образом, на подготовку к матчу в Екатеринбурге у команды было всего два дня.

— Надеюсь, что победа над «Зенитом» придаст нам позитивный импульс, — отметил Славиша Йоканович. — Но праздновать нам некогда, ведь уже через три дня у нас матч с «Уралом», который находится в хорошей форме. Нам нужно продолжать прогрессировать, играть с большей концентрацией и агрессией, верить в себя. Сегодня на некоторых отрезках мы показали свой стиль, показали, что можем демонстрировать хороший футбол.

Йокановичу придётся снова вносить коррективы в состав, поскольку помимо восстанавливающихся от травм Диего Лаксальта, Николаса Маричаля, Антона Шунина, Фёдора Смолова и Александра Кутицкого во встрече с «Уралом» не смогут сыграть удалённый в предыдущем туре Николя Нгамалё и получивший 4-ю жёлтую карточку Даниил Фомин.

Алексей Каштанов / Фото: официальный сайт ФК «Урал»

Алексей Каштанов / Фото: официальный сайт ФК «Урал»

О сопернике

«Урал» плохо начал сезон, одержав лишь одну победу в 10 турах, после которых шёл на 15-м месте в таблице. Но команда постепенно впитывала идеи пришедшего по ходу сезона Виктора Гончаренко и играла всё лучше и лучше. В итоге екатеринбуржцы прямо сейчас являются обладателями самой длинной беспроигрышной серии среди команд РПЛ: они не проиграли ни одного матча с середины сентября, одержав 11 побед и 5 раз сыграв вничью в двух турнирах.

В таблице РПЛ уральцы поднялись на 10-е место, а в Кубке дошли до полуфинала Пути РПЛ, где в первой игре на выезде ничем не уступили «Спартаку» (1:1).

— У нас такая команда, что мы должны думать о следующем матче, а не о том, что было. Мы не обращаем на это внимания, каждый матч мы должны быть с предельной концентрацией, заряженными. Если мы будем думать о каких-то рекордах, то мы будем мягкотелыми, — отметил Гончаренко.

В межсезонье в «Урале» решили не активничать на трансферном рынке и лишь выкупили у «Родины» нападающего Алексея Каштанова, который в этом сезоне перехватил звание лучшего бомбардира команды у самого Эрика Бикфалви (7 голов против 6). Отличную форму набрал и голландский форвард Рай Влут, забивший уже 3 мяча после рестарта сезона. Из потерь отметим травмированных центральных полузащитников Ибраима Сиссе и Юрия Газинского.

Ориентировочный состав: Помазун, Гогличидзе, Эммерсон, Филипенко, Бевеев, Сунгатулин, Влут, Бикфалви, Егорычев, Каштанов, Ранджелович.

Новости ФК «Динамо» Москва | Превью матча «Урал» — «Динамо»: где смотреть игру, наши новости и информация о сопернике.  Официальный сайт клуба Динамо.

История встреч

Команды встречались ровно 30 раз, и у динамовцев здесь большое преимущество: 18 побед, 6 ничьих и 6 поражений. Причём 8 побед были добыты с крупным счётом – 2 из них в Екатеринбурге.

Лучшим бомбардиром противостояния является Олег Терёхин, который за два сезона забил 7 мячей, при этом оформив сразу три дубля. В текущем составе бело-голубых по 2 гола на счету Арсена Захаряна и Константина Тюкавина.

Судейская бригада

Обслуживать встречу будет Алексей Амелин, которому будут помогать ассистенты Максим Ковалев и Алексей Воронцов. Резервным рефери назначен Евгений Галимов. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будут отвечать Игорь Панин и Андрей Образко.

Ранее Амелин лишь раз судил встречу динамовцев, когда в прошлом году они обыграли в кубковом матче «Нижний Новгород» со счётом 3:0.

Ещё больше информации можно найти в нашей цифровой программке.

Дополнительные теги
# РПЛ