Футбольные новости: Сандро Шварц: «Бронзовые медали – это хороший результат». Официальный сайт клуба Динамо.

Сандро Шварц: «Бронзовые медали – это хороший результат»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Бронзовые медали – это хороший результат»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов после матча с «Сочи».

— Поздравляю «Сочи» со вторым местом. Они сегодня заслуженно победили. Мы хорошо начали игру, повели в счёте, могли забить ещё. После этого начался совсем другой отрезок: мы упустили инициативу, были недостаточно активны, совершали много простых ошибок, проигрывали верховую борьбу. У сочинцев достаточно опытная команда, и они смогли воспользоваться нашими ошибками. Во втором тайме начали играть агрессивно, пытались перевернуть игру, но после красной карточки это уже было сложно что-то сделать.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня заполнили стадион. Мы чувствовали их искреннюю поддержку даже после окончания матча. Большое им спасибо. Конечно, мы разочарованы тем, что не смогли выиграть серебряные медали. По окончании таких матчей мы должны извлекать уроки и получить от них пользу. Сейчас нам нужно с ясными мыслями подойти к финалу Кубка со «Спартаком».

Если подводить черту под сезоном в РПЛ, считаю, мы добились достаточно серьёзного развития, подтверждением чему стало завоевание бронзовых медалей. Я горд своей командой.

— Какие у вас были чувства, когда вам вручили бронзовую медаль?

— Первым ощущением было, конечно, разочарование от того, что мы не выиграли серебро. Но если посмотреть на всё с более холодной головой, то можно сказать, что в той сложной ситуации, в которой команда находится, считаю, что бронзовые медали – это хороший результат. Все вместе – игроки, тренерский штаб, персонал – мы чувствовали поддержку друг друга, бились на протяжении всего сезона и заслужили эти медали.

Мы добились этого единым коллективом. Не могу не отметить, что Андрей Воронин и Иван Ордец имеют непосредственное отношение к завоеванию этих медалей. Последние недели показали, что мы можем держать удар и проявлять характер. Мы должны пройти этот тернистый путь и подойти с чистой головой к финалу Кубка.

— В последних 4 матчах РПЛ пропущены 16 голов. В чём вы видите причину, и как можно исправить эту ситуацию?

— К сожалению, в последних матчах мы слишком много пропускаем, играем недостаточно компактно и агрессивно. Сейчас мы должны проанализировать нашу игру, чтобы поработать над этими ошибками и достойно подготовиться к матчу против «Спартака».

Сандро Шварц: «Бронзовые медали – это хороший результат»

— Приняли ли вы уже решение, кто из вратарей выйдет в стартовом составе в финале Кубка?

— Впереди у нас длинная тренировочная неделя, по итогам которой в субботу мы примем решение.

— Сложилось ощущение, что команда находится в функциональной яме, и ошибки в обороне носят системный характер. Что вы думаете по этому поводу?

— Не нужно переживать по поводу состояния, в котором мы подойдём к матчу со «Спартаком». Да, мы пропустили очень много мячей за последние встречи, и мы критично анализируем нашу игру. В первую очередь мы должны проанализировать эти пропущенные мячи, переложить это на тренировочный процесс, наладить сбитые настройки и подойти с надёжной обороной к последнему матчу сезона. Мы уже не раз по ходу сезона показывали, что умеем цепко и дисциплинированно обороняться.

— Какие трансферы нужны команде?

— Сейчас я не думаю о трансферах. Я доверяю всем ребятам в нашей команде. Нам нужно позитивно смотреть на происходящее, направить в нужное русло всю нашу энергию. К сожалению, этот неприятный отрезок произошёл в конце сезона. Сейчас нам нужно перезагрузиться и подготовить команду к финалу против «Спартака».