Сандро Шварц: «Два гола подряд придадут Макарову уверенности в своих силах» | Новости Динамо Москва

Сандро Шварц: «Два гола подряд придадут Макарову уверенности в своих силах»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Два гола подряд придадут Макарову уверенности в своих силах»

Главный тренер «Динамо» ответил на вопросы журналистов после победной встречи с «Уфой» (2:0).

— Сегодня была необычная игра, учитывая две красные карточки «Уфы» в первом тайме. Достаточно непросто вскрывать такую плотную оборону, когда соперник так низко садится к своим воротам. У нас были хорошие отрезки в игре. В каких-то моментах нам не хватало скорости принятия решений. Если бы мы быстрее забили второй гол, игра была бы более спокойной. Мы рады, что дважды забили, одержали победу и справились со стандартными положениями соперника.

— Что можно сказать о травме Себастиана Шиманьского?

— Нужно подождать полного медицинского осмотра, но на первый взгляд всё не очень хорошо выглядит. Видно, что Себастиан испытывает боль в голеностопе.

— В том, что команда забила всего один мяч, играя против девятерых футболистов «Уфы», больше заслуги соперника или нехватки реализации моментов?

— Всё же нам удалось забить два мяча в большинстве. Надо отметить, что сложно вскрывать оборону команды, когда она ставит «автобус» у своих ворот. К тому же мы знали, что «Уфа» очень хорошо организована и здорово обороняется.

— Если не считать замены Шиманьского, вы почти до конца матча сохраняли на поле стартовый состав. С чем это связано?

— У нас не было ощущения, что нам нужно вносить какие-то тактические изменения. Игроки группы атаки создавали хорошие моменты, поэтому решили провести замены ближе к окончанию матча.

— Во втором матче подряд забивает Денис Макаров. Означает ли это, что он до конца понял ваши требования?

— Денис влился в коллектив уже по ходу сезона, поэтому ему требовалось время, чтобы впитать все наши игровые принципы и идеи. Конечно, эти два гола придадут ему уверенности в своих силах. Он забил очень важные мячи. Теперь ему нужно продолжать усердно работать и стараться с каждым днём становиться лучше.