Сандро Шварц — новый главный тренер футбольного клуба «Динамо» Москва

Сандро Шварц — новый главный тренер футбольного клуба «Динамо» Москва

# Динамо
Источник: Пресс-служба

Сандро Шварц стал 43-м главным тренером в истории бело-голубых. Вместе с ним к клубу присоединились помощники Волкан Булут и Андрей Воронин.

— Я очень горд, что мне представилась возможность работать в «Динамо», — заявил Сандро Шварц после подписания контракта. — Это клуб с великой историей и традициями. Для меня это потрясающий вызов, я с нетерпением жду начала работы. Сейчас в «Динамо» собрана молодая команда с крайне интересными перспективами. Я очень амбициозен, и мы сделаем всё возможное для достижения наших целей!

Сандро Шварц родился 17 октября 1978 года в городе Майнц. В профессиональной игровой карьере провёл более 200 матчей за «Майнц», «Рот Вайсс» и «Веен», в котором в сезоне-2008/09 был назначен исполняющим обязанности играющего главного тренера.

В 2009-м Шварц завершил карьеру футболиста и продолжил работу в «Веене» в качестве помощника Ханса Вернера Мозера, в 2010-м покинул клуб, чтобы продолжить обучение профессии тренера.

Перед началом сезона-2011/12 Шварц принял «Эшборн» из пятого по силе дивизиона Германии, вместе с которым в первый же год добился повышения в классе.

В 2013-м вернулся в «Майнц» и возглавил молодёжный состав, в 2015-м — «Майнц»-2, а в 2017-м — главную команду, которую покинул после двух сезонов в 2019-м.

Футбольный клуб «Динамо» приветствует Сандро Шварца и желает успехов на посту главного тренера бело-голубых!