Сандро Шварц: «Виден колоссальный прогресс Тюкавина. Он заслужил свой гол!»

Сандро Шварц: «Виден колоссальный прогресс Тюкавина. Он заслужил свой гол!»

# пресс-конференция
Источник: Редакция клуба

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы журналистов после матча 1/8 финала Бетсити Кубка России со «Спартаком» (2:0).

— Мы сегодня очень удачно сыграли. Матч складывался непросто, и не только из-за мороза. Мы отлично оборонялись, очень хорошо отработали в переходах из обороны в атаку. Я очень доволен качеством игры нашей команды.

— «Спартак» в первой части чемпионата играл по одной схеме, а на сборах наигрывал другую. Предполагали, что они могут сыграть в три центральных защитника?

— Мы обсуждали обе схемы, которые «Спартак» мог выставить. Конечно, мы не были уверены, какую они в итоге выберут, но мы готовились к ним.

— Сегодня «Динамо» забило с пенальти, заработанного после углового. На сборах наигрывалась приблизительно такая же комбинация. Можно сказать, что сработала домашняя заготовка?

— Наша тренерская команда проделала большую работу. До матча у нас как раз была теория, которая была посвящена стандартным положениям. В таких интенсивных матчах «стандарты» могут сыграть решающую роль, что сегодня и получилось.

— В начале матча «Спартак» играл с преимуществом, с чем это связываете?

— Не секрет, что «Спартак» является хорошей командой с классными исполнителями. Но мы хорошо сыграли в защите, быстро выходили из обороны в атаку, создавали моменты. Хорошо, что мы смогли забить со стандартных положений. Я считаю, что мы сегодня заслужили победу.

— На сборах вы наигрывали разные сочетания центральных защитников. Были ли сомнения перед матчем, кого выпускать в центр обороны?

— На сборах мы пробовали разные сочетания, проверяли игроков. Это касалось не только центральных защитников. Нам было важно проверить футболистов и дать им практику. Сегодня Ордец и Евгеньев сыграли очень хорошо. Теперь нужно думать, кем заменить Евгеньева в матче с «Ахматом», на который он дисквалифицирован.

— Сегодня Константин Тюкавин забил свой первый гол за основную команду, а Александр Кутицкий дебютировал в ней. Как прокомментируете игру молодых футболистов?

— Оба этих игрока хорошо проявили себя на сборах. Виден колоссальный прогресс Тюкавина, который многое делает для команды. И сегодня он забил заслуженный гол. Кутицкий тоже отлично показал себя на сборах. Я доволен его дебютом. Он сыграл очень организованно и надёжно в обороне.

— На что «Динамо» намерено замахнуться в Кубке России?

— Для нас очень важно участие в Кубке России, и мы хотим пройти как можно дальше. Но для нас так же важен и чемпионат страны, который возобновляется на следующей неделе.

— Сегодня врачам приходилось довольно часто выходить на поле. Нет ли повреждений у футболистов?

— Нет, я только что был в раздевалке, и наш доктор не подходил ко мне. Может, какие-то лёгкие ушибы были, но это нормально, потому что игра была очень интенсивной. А так всё в порядке.