Футбольные новости: Сандро Шварц: «Здорово, что наши фанаты присутствовали на товарищеской игре». Официальный сайт клуба Динамо.

Сандро Шварц: «Здорово, что наши фанаты присутствовали на товарищеской игре»

# Сандро Шварц
Сандро Шварц: «Здорово, что наши фанаты присутствовали на товарищеской игре»

Главный тренер бело-голубых Сандро Шварц прокомментировал первую контрольную встречу на заключительном «ВТБ тренировочном сборе» против тбилисского «Динамо» (0:1).

— Для нас это был хороший тест. Я считаю, что мы очень хорошо отбирали мячи и действовали в прессинге. А что у нас не слишком хорошо получалось, так это создание голевых моментов. Нам следовало создавать больше опасности у чужих ворот и лучше действовать в завершающей стадии атак.

— Почти все футболисты впервые на сборах отыграли по 90 минут. Как оцените физическую готовность команды?

— Очень важно, что мы смогли задействовать всех футболистов и предоставить им время себя показать. Мы предъявили игрокам определённые требования, в том числе касательно игрового времени. Поэтому сегодня мы играли суперинтенсивно на протяжении больших промежутков времени. Проблема была в том, что мы создали слишком мало голевых моментов.

— По какому принципу были распределены составы на утренний и вечерний матчи?

— У нас сегодня сыграют смешанные составы. Разные группы по позициям сыграли вместе друг с другом сначала в первой игре дня, а затем сыграют во второй. Я бы не акцентировал внимание на этом.

— Фабиан Бальбуэна недавно вернулся из расположения сборной и сразу отыграл матч целиком. Как оцените его состояние?

— Очень важно, чтобы все футболисты вошли в один ритм и могли провести на поле 90 минут. Фабиан участвовал в товарищеской встрече в Катаре, затем сыграл за национальную команду против Бразилии. Футболистам важно получать игровую практику. Поэтому мы рады, что сегодня он отыграл все 90 минут.

— Это первый матч на зимних сборах, который прошёл в присутствии наших болельщиков. Слышали их поддержку?

— Очень здорово, что наши фанаты присутствовали на этой товарищеской игре. Конечно, их было хорошо слышно. Нам понравилось!