Шиманьски приступил к работе на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

Шиманьски приступил к работе на сборе в Катаре

# ВТБ тренировочные сборы
Шиманьски приступил к работе на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

После относительно спокойной в плане тренировочной работы пятницы «Динамо» вернулось к серьёзным нагрузкам на сборе в Катаре.

Утром бело-голубых ждало прохождение десяти станций. Среди них была работа со штангой, гантелями, фитболами, резинками и прочими атрибутами фитнес-зала. Станции динамовцы проходили в три круга, причём веса на штанге увеличивались с каждым кругом. Наравне со всеми работал и прибывший вчера в Доху Себастиан Шиманьски.

— Сегодня утром он работал вместе со всей командой, потому что тренировка силовая, — рассказал главный врач «Динамо» Александр Родионов. — Но вечером и в течение сбора он будет заниматься индивидуально по своей программе. Есть вероятность, что уже здесь его начнут подключать к работе в общей группе, но полноценно он вернуться туда сможет на следующем сборе. Прогноз у нас благоприятный, в скором времени ждём его возвращения в строй.

Шиманьски приступил к работе на «ВТБ тренировочном сборе» в Катаре

Словно предвосхищая это событие, Себа отработал на вечерней тренировке не только активацию, но и довольно активную разминку с тренерами по физподготовке. Но когда команда приступила к следующему упражнению на шесть ворот с быстрыми переходами от обороны к атаке и обратно, поляк ушёл бегать на соседнее поле.

Динамовцы же выполнили ещё одно упражнение, в котором опорному полузащитнику вместе с высоко поднятыми крайними защитниками и центральными хавбеками надо было прервать атаку соперника и провести свою на большие ворота. Их соперники, активно используя форварда и фланги, стремились забить в одни из трёх маленьких ворот.

Завершилась вечерняя тренировка беговой работой: полевые игроки пробежали шесть километров, вратари – три. В воскресенье, которое в Катаре является рабочим днём, у бело-голубых вновь запланированы две тренировки.

Дополнительные теги
# Себастиан Шиманьски