Славиша Йоканович – главный тренер «Динамо»! Официальный сайт клуба Динамо.

Славиша Йоканович – главный тренер «Динамо»!

# Славиша Йоканович
Славиша Йоканович – главный тренер «Динамо»!

Наш клуб заключил с 53-летним сербским специалистом контракт на сезон-2022/23 с опциями автоматической пролонгации на сезоны-2023/24 и 2024/25 соответственно в случае достижения определенных результатов.

Главный тренер начнёт работу с командой в ближайшее время. 21 июня динамовцы выйдут из отпуска и пройдут предсезонное медобследование, после чего бело-голубые приступят к тренировкам. На следующей неделе клуб планирует организовать пресс-конференцию с участием Йокановича для СМИ и блогеров.

Йоканович родился 16 августа 1968 года. В бытность футболистом он выступал на позиции опорного полузащитника за клубы «Войводина», «Партизан», «Овьедо», «Тенерифе», «Депортиво Ла Корунья», «Челси», «Сьюдад де Мурсия», играл за сборные Югославии (6 матчей) и Сербии и Черногории (58 матчей, 10 голов), участвовал в чемпионате мира-1998 и Евро-2000.

В качестве главного тренера Йоканович работал в «Партизане», с которым дважды становился чемпионом Сербии и два раза выигрывал Кубок страны. При нем «Муангтонг Юнайтед» выиграл чемпионат Таиланда, а «Уотфорд» и «Фулхэм» под его руководством поднимались из английского Чемпионшипа в АПЛ. Также в списке клубов, где работал Йоканович, есть болгарский «Левски», испанский «Эркулес», израильский «Маккаби» из Тель-Авива, катарский «Аль-Гарафа» и английский «Шеффилд Юнайтед».

Обо всех дальнейших изменениях в тренерском и административном штабе команды мы объявим позднее.

Добро дошао*, Славиша! Успехов и побед вместе с ФК «Динамо» Москва!

*добро пожаловать

Дмитрий Гафин и Славиша Йоканович

Дмитрий Гафин и Славиша Йоканович