Футбольные новости: Снежная тренировка вратарей и голы Тюкавина на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции. Официальный сайт клуба Динамо.

Снежная тренировка вратарей и голы Тюкавина на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

# ВТБ тренировочные сборы
Снежная тренировка вратарей и голы Тюкавина на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

Динамовцы практически без раскачки вернулись в режим серьёзных нагрузок.

Правда, своё слово внезапно сказала погода. Местные говорят, что снега в Белеке не видели 28 лет, однако вот уже второе утро подряд на Анталию обрушивается снегопад. Это вынудило тренерский штаб бело-голубых перенести утреннюю тренировку в зал. На поле в итоге занимались лишь вратари со своим тренером Дмитрием Изотовым. Впечатляющие кадры этого «снежного» занятия ищите в наших соцсетях.

Для полевых футболистов тренировка началась с так называемого «дрифт-протокола» – теста, разработанного для проверки динамической стабильности игроков. Он заключается в прыжках сначала на одной ноге, а потом на другой в двух проекциях. Полученные данные не только позволяют выявить различного рода дисфункции, но и отследить закономерности кинетики стопы и кинематики ноги.

Затем игроки переместились в другой зал, где их ждала растяжка и прохождение 12 станций в три круга. Традиционно активно использовались резинки, штанга и степы.

Снежная тренировка вратарей и голы Тюкавина на «ВТБ тренировочном сборе» в Турции

Вечерняя тренировка также получилась с физическим уклоном. После разминки было упражнение на четверо ворот, затем на трое: играли 10 на 10 с двумя нейтральными, при этом одна команда атаковала в любые из двух ворот, другая строго в одни. В первой части забитый мяч был только один – после ошибки одного из защитников отличился Тюкавин. Во второй Константин ещё дважды огорчил оппонентов, также отличился Шиманьски. У «синих» шикарным голом с паса Смолова отметился Фомин. Завершилось занятие бегом на 4,5 километра.

В четверг у бело-голубых также пройдут две тренировки.