Вячеслав Грулёв: «Отметил бы всю команду, которая отлично боролась на протяжении всего матча»

Вячеслав Грулёв: «Отметил бы всю команду, которая отлично боролась на протяжении всего матча»

# Вячеслав Грулёв
Вячеслав Грулёв: «Отметил бы всю команду, которая отлично боролась на протяжении всего матча»

Форвард «Динамо» рассказал о том, как ему снова удалось отличиться во встрече с «Краснодаром», в которой его признали лучшим игроком матча.

— Из 11 ваших голов за «Динамо» три пришлись на «Краснодар». Почему это ваш любимый соперник?

— Так получается. Какая-то закономерность присутствует, но с чем она связана, я не знаю. С «Краснодаром» всегда интересные матчи. Они стараются играть в яркий футбол, поэтому каждый раз такая обоюдоострая игра с ними получается.

— Теперь вы стали лучшим бомбардиром «Динамо» в истории противостояния с «Краснодаром». Что для вас это значит?

— Это довольно молодой клуб, история противостояния с ним у «Динамо» не такая длинная, так что не стоит заострять на этом внимание. Выиграли и отлично.

— Вас впервые в этом сезоне признали лучшим игроком матча. Эта награда добавит уверенности на последние матчи этого года?

— Я бы не сказал, что сегодня сделал что-то сверхъестественное. У нас прошла отличная комбинация, а я просто вовремя набежал на дальнюю штангу. Я бы отметил всю команду, которая на протяжении 95 минут отлично боролась и сохранила наши ворота в неприкосновенности. Все молодцы.

— Вы очень здорово пробили в касание в угол. Как в моменте удалось принять решение пробить именно так?

— Я по инерции добежал до дальней штанги, и надо было просто хорошо попасть по мячу. Вратарю было неудобно, плюс я сильно пробил, поэтому отразить этот удар он не смог.

— Вы часто оказывались слева против Уроша Спаича, который обычно играет в центре. Просили ли тренеры чаще атаковать именно через этот фланг?

— Нет, мы сами об этом узнали только перед самым матчем. Не знаю, с чем связано отсутствие в матче Петрова. Так что к этому не готовились, просто придерживались наших принципов в атаке, и всё получилось.

— Четвёртая подряд победа над «Краснодаром», возвращение в тройку лидеров — всё это придаёт сил на продуктивную работу в международную паузу?

— Да, конечно, важно было добыть три очка, чтобы остаться в гонке за самые высокие места.