Футбольные новости: Запускаем проект «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве». Официальный сайт клуба Динамо.

Запускаем проект «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве»

# 99 лет Динамо
Запускаем проект «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве»

Пятничный домашний матч с «Ахматом», на котором футбольный клуб «Динамо» будет принимать поздравления с приближающимся 99-летием, совпадёт с другой важной датой — Всемирным днём искусства, который отмечается именно 15 апреля.

Нашему клубу с почти вековой историей есть что рассказать о своей роли в культуре страны, поэтому мы решили провести проект «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве».

В пятницу на «ВТБ Арене» в перерыве матча с «Ахматом» пройдёт уникальное шоу масштабной видеопроекции, посвящённое самым значимым моментам в истории клуба. Также зрители, купившие билеты на нашем сайте, станут свидетелями необычной демонстрации картины «Вратарь» советского художника Александра Дейнеки, вдохновлявшегося футболом на стадионе «Динамо».

В выходные же пройдут сразу несколько увлекательных офлайн-событий:

В субботу, 16 апреля, состоится праздничный 15-километровый забег нашего бегового клуба «Динамо бежит», в ходе которого его участники «нарисуют» литеру «Д» на карте Москвы. Начнётся он в 10:00 на площади у Дома культуры «ГЭС-2». Подробная информация о забеге будет опубликована в Telegram-канале бегового клуба.

Также вас ждут две интереснейшие двухчасовые экскурсии 16 и 17 апреля по динамовскому району столицы. Начало в 12:00.

Запускаем проект «99 лет «Динамо» в культуре и искусстве»

В воскресенье, 17 апреля, состоится лекция научного сотрудника Третьяковской Галереи Ларисы Бедретдиновой «Футбол и не только». Она начнётся в нашем фан-шопе в ТЦ «Арена Плаза» в 15:00.

В ходе лекции гостям расскажут о произведениях живописи, графики и скульптуры на тему футбола. Будут рассмотрены работы художников ХХ века с акцентом на произведениях Александра Дейнеки и Иосифа Чайкова. Слушатели узнают о создании шедевра Чайкова «Футболисты» и об открытиях при его последней реставрации.

Важно отметить, что наш проект этим не ограничится – в день рождения клуба, 18 апреля, мы также удивим болельщиков культурными коллаборациями.

Футбол – это искусство! Ждём вас на стадионе и наших мероприятиях!