Новости ФК «Динамо» Москва | Женское «Динамо» в погоне за золотом! В воскресенье – решающий матч с «Локо». Официальный сайт клуба Динамо.

Женское «Динамо» в погоне за золотом! В воскресенье – решающий матч с «Локо»

# Женский футбол
Полузащитник Ирина Дричева – один из лидеров «Динамо» в этом сезоне

Полузащитник Ирина Дричева один из лидеров «Динамо» в этом сезоне

В воскресенье, 23 октября, на «Сапсан Арене» встретятся два столичных клуба, которые могут решить судьбу золотых медалей Молодёжной лиги среди женских команд.

Информация для болельщиков

Матч 24-го тура Молодёжной лиги по футболу среди женских команд против «Локомотива» состоится в воскресенье, 23 октября, на «Сапсан Арене» и начнётся в 15:00 по московскому времени.

«Сапсан Арена» находится по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125 лит. 21. Телефон для справок: +7 (495) 500-31-25, +7 (495) 500-31-28.

Для болельщиков «Динамо» предусмотрены места на Западной трибуне арены, где пройдёт встреча. Вход на матч с «Локомотивом» будет свободным, покупать и получать билеты перед игрой не нужно. Пройти на гостевой сектор можно будет уже за час до стартового свистка.

Паспорт болельщика (Fan ID) для прохода на стадион не нужен!

Схема прохода к «Сапсан Арене» от станции метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив»

Схема прохода к «Сапсан Арене» от станции метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив»

Для тех, кто планирует поддержать нашу любимую команду на стадионе в Черкизове, мы собрали всю необходимую и актуальную информацию в одном месте – вот здесь.

Посмотреть полное расписание оставшихся матчей молодёжной команды «Динамо» в сезоне-2022 можно по этой ссылке.

Нашим девчонкам нужна поддержка! Вперёд, Динамо!

Новости ФК «Динамо» Москва | Женское «Динамо» в погоне за золотом! В воскресенье – решающий матч с «Локо». Официальный сайт клуба Динамо.

ЖФК «Динамо» в этом сезоне

Московское «Динамо» проводит свой дебютный сезон в Молодёжной лиге. И уже претендует не просто на медали, а на чемпионский титул. У команды, которую возглавляет воспитанник футбольной академии «Динамо» Сергей Лаврентьев, 14 побед, 2 ничьи и 5 поражений, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 44-21.

В коллекции самых громких и ярких матчей бело-голубых – победы над «Ростовом» (4:0), действующим чемпионом лиги ЦСКА (1:0), самарскими «Крыльями Советов» (2:0), казанским «Рубином» (3:0), пермской «Звездой-2005» (7:0) и питерским «Зенитом» (3:2), которая была добыта на последних секундах встречи.

Лучшие игроки команды – Кристина Комиссарова (13 голов + 7 голевых передач), Лиана Котельникова (8+4), Ирина Дричева (7+7) – в этом сезоне вызывались в национальную женскую сборную России под руководством Юрия Красножана. В команде много и других ярких футболисток: Анастасия Первушина (2 гола + 5 ассистов), Варвара Рубцова (2 + 5), Галина Гейбиева (2 + 2), Камилла Абашилова (1 + 1), оплот динамовской обороны – центральный защитник Жозе-Диана Памен Тчато (1 гол) и голкипер Арина Таранченко (10 «сухих» матчей в сезоне), которые также в течение года вызывались в национальную команду России.

Всё о достижениях игроков и рекордах нашей команды в этом сезоне можно узнать в специальном разделе на сайте ЖФК «Динамо» по этой ссылке.

Предыдущий матч бело-голубые провели в субботу, 15 октября, в Красноярске, где одержали самую трудную победу в этом сезоне – над «Енисеем» (2:1). О том, как прошёл самый дальний выезд бело-голубых в этом году, смотрите в выпуске нашего влога «Между нами, девочками» из столицы Сибири.

ЖФК «Локомотив» – лидер Молодёжной лиги и не только

«Локомотив» – топ-клуб российского женского футбола. Это можно сказать и про выступления команды в Суперлиге (3-е место в сезоне-2022), и в Молодёжной лиге. В молодёжном первенстве железнодорожницы безоговорочно лидируют уже на протяжении нескольких туров, подвинув с временного пьедестала предыдущего долгого лидера – самарские «Крылья Советов».

Сейчас в активе столичного клуба:

– 48 очков в 21 матче = 1-е место в турнирной таблице

– 15 побед и всего 3 поражения (лучший показатель в лиге)

– 55 забитых мячей (больше только у питерского «Зенита» – 58)

– 12 пропущенных мячей (лучший показатель в лиге)

– 12-матчевая беспроигрышная серия (лучший показатель в лиге)

Для понимания: 12 игр без поражений в деталях – это 9 побед, 3 ничьи, разница мячей 40-4 и 10 «сухих» матчей! Последний раз «Локомотив» проигрывал еще в июне («Крыльям» дома – 0:3).

«Локомотив» этого сезона – коллекционер разгромов. У красно-зелёных за сезон набралось уже 7 крупных побед, среди них такие звонкие как 12:0 и 6:0 над «Звездой-2005», 5:0 над «Енисеем», 5:1 над «Рубином», 3:0 над «Крыльями».

При этом в первой двадцатке лучших бомбардиров чемпионата всего два игрока «Локо» – Полина Юкляева (11 мячей) и Анна Соловьёва (9). Это говорит о том, что 55 забитых мячей распределены по всей команде более-менее равномерно. Так, в этом сезоне за «Локомотив» в лиге забивали 17 игроков! Для сравнения у «Динамо» – 13 футболисток, забивших хотя бы один гол.

Защитник бело-голубых Жозе-Диана Памен Тчато против хавбека ЖФК «Локомотив» Софии Стельмаховой

Защитник бело-голубых Жозе-Диана Памен Тчато против хавбека ЖФК «Локомотив» Софии Стельмаховой

Расклады перед матчем

Обе команды подходят к очной встрече с впечатляющими беспроигрышными сериями. У «Локо», как уже было сказано, она составляет 12 матчей (9 побед, 3 ничьи), у «Динамо» же и вовсе только победы – 6 игр без потерь, разница мячей 21-4. Как и у железнодорожниц, последнее поражение бело-голубых случилось тоже летом (в августе), тоже на домашнем поле и тоже со счётом 0:3 – но только от ЦСКА.

А вот положение в турнирной таблице Молодёжной лиги у команд разное. За три тура до конца чемпионата «Локо» имеет 48 очков и занимает уверенную первую строчку таблицы. У «Динамо» –  44 очка и третье место. Таким образом, чтобы сохранить шансы на золото, команде Сергея Лаврентьева в предстоящем дерби с «Локомотивом» необходимо как минимум не проиграть.

Дело в том, что уже в ближайшем матче с «Динамо» красно-зелёные могут оформить чемпионский титул. Для этого железнодорожницам надо просто победить. В этом случае отрыв команды Александра Заякина за два тура до конца чемпионата составит: 7 очков – от бело-голубых, 6 – от идущих на втором месте «Крыльев». Даже если самарские футболистки по очкам догонят «Локо», они уступят москвичкам по дополнительным показателям.

Воскресный поединок с «Локомотивом» для бело-голубых – не только решающий матч в борьбе за золото, но и возможность поквитаться за обидное поражение в первом круге. Тот матч в Новогорске сложился для нашей команды неудачно – подопечные Лаврентьева уступили красно-зелёным (0:2), а встреча запомнилась тем, что в течение 25 минут в ворота «Динамо» было назначено три пенальти!  Два из них железнодорожницы не реализовали – Наталья Машина и Юлия Присяжнюк пробили мимо ворот Арины Таранченко.

Тем не менее, два гола железнодорожницы на свой счёт записали и нанесли «Динамо» первое в истории клуба поражение в официальных матчах, попутно прервав 6-матчевую беспроигрышную серию бело-голубых (4 победы, 2 ничьи). Ещё одна интересная параллель накануне новой встречи двух команд.

Так что мотивация наших соперниц в воскресном матче более чем понятна. Но и наши девушки сдаваться не собираются и очень рассчитывают на поддержку болельщиков на игре в Черкизове!

Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова и полузащитник Галина Гейбиева

Капитан «Динамо» Кристина Комиссарова и полузащитник Галина Гейбиева