Футбольные новости: ЖФК «Динамо» U-15 проиграл первый матч на этапе ЮФЛ в Казани. Официальный сайт ЖФК Динамо.

ЖФК «Динамо» U-15 проиграл первый матч на этапе ЮФЛ в Казани

# ЖФК Динамо
ЖФК «Динамо» U-15 проиграл первый матч на этапе ЮФЛ в Казани

Встреча с соперницами из «Уфы» завершилась поражением со счётом 2:3.

В пятницу, 13 мая команда «Динамо» U-15 провела свой стартовый матч во втором раунде Юношеской футбольной лиги, который проходит с 12 по 18 мая в Казани. Подопечные Валентины Барковой уступили «Уфе» – 2:3. Несмотря на то, что к 41-й минуте наши девушки уступали уфимкам 0:3, бело-голубые нашли в себе силы вернуться в игру, забив два мяча, но спасти матч всё-таки не смогли. Дубль на счету нападающей Екатерины Сергеевой, которая делит первое место в списке бомбардиров с полузащитником «Урала» Марией Шубиной. У обеих – по 7 голов в 4 матчах.

4-й тур

Группа Г-Д

Динамо – Уфа – 2:3 (0:2)

Голы: Сергеева, 56 (1:3), 66 (2:3) – Гирфанова, с пенальти, 21 (0:1), 30 (0:2), Кадынцева, 41 (0:3).

Стартовый состав «Динамо» U-15: Соколова (Полевщикова, 36) – Голубева (к), Гунина, Муратова (Козинец, 16 – Петина, 52), Старкина (Булатова, 57), Фиськова, Хамедова – Васильева, Колесникова, Петрова – Сергеева.

Предупреждения: Хамедова, 43 (грубая игра) – нет.

В других матчах нашей группы «Томь» обыграла юниорок екатеринбургского «Урала» – 4:3, «Рубин» разгромил тульский «Арсенал» – 5:0, «Новосибирск» выиграл у «Оренбурга» – 1:0.

Положение команд после 4-го тура: «Новосибирск» – 10, «Томь», «Рубин», «Урал» – 9, «Уфа» – 6, «Динамо» – 4, «Оренбург», «Арсенал» – 0.

Напомним, в плей-офф турнира попадают команды, занявшие первые четыре места в группе.

Игры второго раунда группового этапа «ЮФЛ-Девушки» в группе Г-Д проходят в Казани, на стадионах «Рубин» (м. «Авиастроительная», ул. Копылова, 2) и «Электрон» (м. «Площадь Тукая», ул. Карима Тинчурина, 27а). Следующий матч юные динамовки проведут уже завтра, 14 мая – против «Урала». Начало встречи – в 12:30 по московскому времени.

Подробнее о турнире, расписании матчей и составе команды «Динамо» U-15 читайте в материале, посвященном старту второго раунда ЮФЛ.

ЖФК «Динамо» U-15 проиграл первый матч на этапе ЮФЛ в Казани

За новостями и результатами выступления нашей юниорской команды на турнире «ЮФЛ-девушки» следите на сайте ЖФК «Динамо», а также в социальных сетях клуба ВКонтакте и Telegram.